Моуринью: Линделёф пока не готов к Премьер Лиге

14 авг 2017, 14:34 Maxforce
1845 2 sportarena.com
Моуринью: Линделёф пока не готов к Премьер Лиге

Менеджер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью пояснил отсутствие в заявке на матч 1-го тура Премьер Лиги против «Вест Хэма» (4:0) Виктора Линделёфа недостаточной готовностью того к играм такого уровня.

Во встрече против «Молотобойцев» португальский бек не попал даже в заявку, несмотря на то, что сыграл полный матч за Суперкубок УЕФА против «Реала» (1:2) несколькими днями ранее.

"Думаю, что и против «Реала» Линделёфу было играть слишком рано", — цитирует Моуринью ESPN.

"Против мадридцев Виктор сыграл лишь потому, что не смогли выйти Джонс и Байи. За свою карьеру я тренировал многих футболистов, которые приходили в Премьер Лигу из других чемпионатов. Обычно их адаптация проходит непросто. Разница между Линделёфом и Лукаку или Матичем заключается в том, что у последних есть многолетний опыт игр в Премьер Лиге до перехода в «Юнайтед»".

В то же время Моуринью не сомневается, что Линделёфа ждет великое будущее в «Юнайтед» и английском первенстве.

"Я привел в 2004 году в Премьер Лигу феноменального защитника Рикарду Карвалью. Он был одним из лучших центральных защитников лиги последнего десятилетия, но он боролся за свое место под солнцем. Поначалу ему было очень сложно адаптироваться".

"Думаю, Линделёфу нужно время, совсем немного времени. Оно у него будет. Скажем, Мхитарян, который пусть и не защитник, но в минувшем сезоне ему потребовалось время, чтобы проявить себя. Шаг за шагом будет прогрессировать и Виктор. Это фантастический игрок".
Нравится 0

Комментарии (2)

Саня
Woodman137 14 августа 2017 15:07
Витя "Привоз" Линделеф
Сослан Сохиев
Sarmat15 14 августа 2017 16:00
Woodman137,
вудман(плаксанытик)вудпекер.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров