Моуринью: 31 августа Лукаку стоил бы 150 миллионов фунтов

6 сен 2017, 14:41 Maxforce
1332 0 fapl.ru
Моуринью: 31 августа Лукаку стоил бы 150 миллионов фунтов

Рулевой «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью считает, что его клубу пришлось бы заплатить в два раза больше за нападающего Ромелу Лукаку, оставь «Красные Дьяволы» этот трансфер на концовку окна.

В начале июля «Юнайтед» оформил переход Лукаку из «Эвертона» за 75 миллионов фунтов, а спустя всего несколько недель ПСЖ с лихвой перекрыл предыдущий трансферный рекорд — установленный, к слову, «Дьяволами» в прошлом году покупкой Поля Погба у «Ювентуса» — выложив почти 200 млн. фунтов за Неймара.

По мнению Моуринью, трансфер Неймара кардинально изменил ситуацию на рынке и вызвал новую волну инфляции. Промедли «Дьяволы» с покупкой Ромелу, цена за бельгийца взлетела бы в два раза.

"Думаю, мы поступили очень умно. Мы подозревали, что может кое-что произойти, и это изменит рынок навсегда. После Неймара все изменилось, оказав отрицательное влияние на цены".

"Думаю, 31 августа Лукаку стоил бы 150 миллионов фунтов. Матич стоил бы 60-70 миллионов. Неймар изменил все. Если бы крупнейшим трансфером в истории оставался Погба, думаю, Филиппе Коутиньо был бы сейчас в «Барселоне» за 101 миллион".

"Лукаку и Матич обошлись бы нам в 200 миллионов фунтов суммарно. Но поскольку мы сработали в первой части лета, то потратили гораздо меньше", — сообщил Моуринью The Times.
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров