Моуринью: Проблема английских клубов в том, что в Премьер Лиге нет зимней паузы

14 сен 2017, 13:01 Maxforce
1202 0 sportarena.com
Моуринью: Проблема английских клубов в том, что в Премьер Лиге нет зимней паузы

Тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился своим мнением о последних неудачах английских клубов в Лиге Чемпионов.

В 2009 году три из четырех полуфиналистов Лиги Чемпионов представляли Англию, но с того времени команды Премьер Лиги лишь четыре раза достигали стадии 1/2. И Моуринью знает причину таких неудач.

"«Реал» перед финалом Лиги Чемпионов последний месяц Примеры провел, по сути, вторым составом. Они приехали на решающий матч свежими и готовыми. Это же касается «Ювентуса». В Серии A еще за три месяца до конца все было ясно".

"Эти команды были отдохнувшими перед финалом, но в Премьер Лиге это невозможно, ведь борьба очень плотная до самого финала, а зимней паузы на отдых в чемпионате нет. Проблема клубов в том, что нет зимней паузы, а в других странах она есть. При этом я должен сказать, что понимаю — это исторический аспект, я его принимаю и даже люблю".

"Да, это не идет нам на пользу, но я люблю рождественский футбол. Мы играем, тогда как другие чемпионаты пытаются защитить свои клубы. Впрочем, я не жалуюсь. У нас должный подбор исполнителей, и если кто-то устал, то для него есть замена", — цитирует Моуринью BBC.

Последние годы в Премьер Лиге поднимают вопрос введения зимней паузы, но пока традиции рождественского футбола остаются в силе.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров