Моуринью: «Юнайтед» показал лучшую игру сезона в первом тайме с «Эвертоном»

17 сен 2017, 20:59 Maxforce
1530 0 championat.com
Моуринью: «Юнайтед» показал лучшую игру сезона в первом тайме с «Эвертоном»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал домашнюю победу над «Эвертоном» (4:0) в матче 5-го тура АПЛ.

"Думаю, мы играли хорошо. Особенно в первые 30-35 минут – это, возможно, была лучшая игра в сезоне в исполнении нашей команды. Мы давили оппонента, и у него не было возможности от этого избавиться, провести атаку или нанести удар. Это было впечатляюще. После этого хорошие игроки «Эвертона» появились и показали своё мастерство. Они создали нам трудности, но я оглядывался назад и видел на своей скамейке альтернативные варианты усиления игры".

"В Премьер Лиге сейчас стало модно обороняться в пять защитников. Лучший способ противостоять этому – тоже играть в пять защитников. Когда ты не пытаешься подстроиться под тактическую систему соперника, то рискуешь. Мы сыграли тремя игроками в атаке плюс Мхитарян. Нужно убивать игру, не оставляя шансов сопернику. Был момент, когда я почувствовал, что мы этого ещё не сделали, поэтому нужно было её улучшить усилиями Эрреры. После нашего второго гола игра было окончена".

"Я доволен результатом. Однако думаю, что 4:0 – это слишком для «Эвертона». Ливерпульцы не заслужили такого результата, учитывая, какие усилия они приложили в этой встрече", — цитирует Моуринью BBC Sport.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров