Одно из полей «Сент-Джордж Парк» будет названо в честь Чарльтона

1 окт 2017, 15:30 Alex10
1549 0 skysports.com
Одно из полей «Сент-Джордж Парк» будет названо в честь Чарльтона

Футбольная ассоциация переименует одно из полей тренировочной базы сборной Англии в честь обладателя кубка Чемпионата Мира - сэра Бобби Чарльтона.

Чарльтону, который был частью команды-триумфатора Чемпионата Мира в 1966 году, и которому принадлежал рекорд забитых голов за сборную Англии (49 голов), пока Уэйн Руни не превзошел его в 2015 году, 11 октября исполнится 80 лет.

В честь дня рождения, и в знак признания его достижений, в понедельник в национальном футбольном центре перед тренировкой состоится торжественная церемония, на которой будет присутствовать Гарет Саутгейт и игроки нынешней сборной Англии.

Сэр Бобби также будет почетным гостем на предстоящем отборочном матче Чемпионата Мира на «Уэмбли», где англичанам предстоит сыграть против сборной Словении, и уже по итогам этой встречи они могут обеспечить себе участие в главном турнире следующего лета.

"Замечательно, что мы таким образом можем поблагодарить сэра Бобби за тот вклад, что он сделал не только как игрок, но и как посол этого вида спорта. Я познакомлю его с нынешними игроками сборной, а затем мы официально переименуем название одного из полей в честь сэра Бобби Чарльтона - для меня будет большой честью принять участие в этом мероприятии", - сказал Саутгейт.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров