Mundo Deportivo: «Барселона» проявляет интерес к Мартиалю

9 окт 2017, 17:57 Maxforce
1280 0 sportarena.com
Mundo Deportivo: «Барселона» проявляет интерес к Мартиалю

«Барселона» заинтересована в вингере «Манчестер Юнайтед» Антони Мартиале, сообщает Mundo Deportivo.

По информации источника, блаугранас впечатлены игрой француза и намерены продолжить наблюдение за его развитием в стане манкунианцев. Дело может и вовсе дойти до его приобретения, однако «Барселона» ждет дальнейшего развития ситуации с игровой практикой Мартиаля в клубе.

Примечательно, что Антони действует на позиции левого вингера у «Юнайтед», которая является одной из самых проблематичных в «Барселоне». После продажи Неймара в «ПСЖ» блаугранас приобрели на это место Усмана Дембеле у дортмундской «Боруссии», который получил тяжелую травму и вернется на поле через три месяца.

В данный момент у «Манчестер Юнайтед» почти на каждой позиции в линии атаки есть по два футболиста (Генрих Мхитарян, Джесси Лингард, Маркус Рэшфорд, Хуан Мата). Учитывая, что в начале следующего года «Красные Дьяволы» смогут рассчитывать на Златана Ибрагимовича, который восстановится после травмы, это может повлиять на игровую практику вингера.

Пока же 21-летний Мартиаль выходил на поле с первых минут в четырех из девяти матчей во всех турнирах нынешнего сезона.

Летом интерес к французу проявляли «Вольфсбург», «Рома» и «Интер». Однако эти клубы хотели всего лишь арендовать игрока у манкунианцев.

Контракт вингера с «Юнайтед» истекает летом 2019 года. Он был приобретен у «Монако» в середине 2015-го за 60 миллионов евро и в первом же сезоне за «Красных Дьяволов» забил 17 голов в 50-ти поединках.

Однако с приходом на пост главного тренера Жозе Моуринью вместо Луи ван Гаала, француз стал получать меньше игровой практики. Хотя ему удалось сыграть 42 матча в прошлом сезоне и забить 8 мячей.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров