Моуринью: Смешно, когда говорят, что поддержка «Ливерпуля» на «Энфилде» может помешать «Юнайтед»

14 окт 2017, 13:09 Maxforce
0 football.ua
Моуринью: Смешно, когда говорят, что поддержка «Ливерпуля» на «Энфилде» может помешать «Юнайтед»
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рад играть на стадионах с великолепной поддержкой, пусть даже эта поддержка направлена на его соперника.

Предполагается, что фактор домашних трибун может сыграть на руку команде Юргена Клоппа.

"Вы знаете, мне смешно, когда говорят, что поддержка «Ливерпуля» на «Энфилде» может помешать «Юнайтед». Будто атмосфера там станет для нас проблемой. Но она – это то, что мы хотим. Удивительно, что кто-то говорит об этом в негативном ключе и еще более удивительно – если это делают бывшие игроки. Поддержка соперника будет нас мотивировать, нам именно это и нужно. Если бы мы могли выступать в такой остановке каждый раз, я бы на это согласился", — цитирует Моуринью официальный сайт «Манчестер Юнайтед».

"Когда «Барселона» играла против «Лас-Пальмаса» на пустом стадионе – думаете, игроки «Лас-Пальмаса» были этому рады? Думаете, они не предпочли бы сыграть на переполненном «Камп Ноу» с великолепной атмосферой?".

"Кто-то говорит про «Олд Траффорд», а в этом случае – про «Энфилд», будто это большая проблема. Повторюсь, это то, что нам нравится. Я никогда не видел, чтобы игрок жаловался, будто атмосфера была слишком напряженная – нет, людям не нравится, когда наоборот, слишком тихо. Вот когда мы играем дома не видим большого энтузиазма среди болельщиков – тогда мы жалуемся".

"Так что мы отправимся на «Энфилд» сыграть с «Ливерпулем». У этого матча богатые традиции. Мы знаем, что болельщики «красных» исторически не любят «Манчестер Юнайтед», но это то, что нам нужно. Мы рады, что у нас есть возможность сыграть в таких прекрасных условиях".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров