Клопп и Моуринью обвинили друг друг в нежелании атаковать

15 окт 2017, 20:30 Maxforce
0 fapl.ru
Клопп и Моуринью обвинили друг друг в нежелании атаковать
После безголевого матча на «Энфилде» тренеры Юрген Клопп из «Ливерпуля» и Жозе Моуринью из «Манчестер Юнайтед» обвинили друг друга в излишне оборонительной манере игры.

В субботу «Красные Дьяволы» нанесли лишь один точный удар по воротам голкипера мерсисайдцев Симона Миньоле и владели мячом почти в два раза меньше, чем соперник. Впрочем, «Ливерпуль» тоже был довольно осторожен и не рисковал лишний раз.

Эксперт Sky Sports Гари Невилл уже предположил, что оба тренера "запарковали автобус" в этом матче, однако для Клоппа очевидно, что к победе стремилась только одна команда.

"Было очевидно, что «Манчестер Юнайтед» играл в более оборонительной манере. Думаю, это было очевидно, и у меня нет совершенно никаких претензий к этому".

"После матча мне казалось, что они хотели очко. Если бы они могли набрать все три, конечно, они бы сделали это. Мы же хотели три, поэтому они счастливы, а мы нет — все просто".

"Мы доминировали, это домашний матч, и мы должны были доминировать. Меня устроила наша игра, но судить об игре «Юнайтед»" — не моя работа", — цитирует Клоппа Liverpool Echo.

У Моуринью немедленно нашелся свой контраргумент. Жозе считает, что если кто и испугался сыграть в атакующей манере, то это «Ливерпуль».

"Он (Клопп) ничего не пытался предпринять, он боялся наших контратак".

"Мы приехали за тремя очками, но во втором тайме почувствовали, что добиться этого будет сложно при той динамике, в которой шел матч".

"Я ждал от Юргена, что он изменит игру. Я ждал, что он станет играть в более атакующий футбол, но он продолжал держать на поле трех сильных полузащитников".

"Я выпустил Лингарда и Рэшфорда в ожидании, что он выпустит Соланке и Старриджа в дополнение к остальным атакующим игрокам, но он решил не менять никого из полузащиты. Сегодня эта полузащита была сильнее моей полузащиты".

"Знаю, вы думаете, что мы играли в оборонительной манере, а они — в атакующей. Но разве это так, когда ты играешь дома и не пытаешься ничего предпринять? Не знаю, я ожидал этого от него".

"Я правда думаю, что мы сыграли неплохо. Он (Клопп) не давал возможностей для контратак. Они удерживали на поле Джана, Вейналдума и Хендерсона, которые действовали очень хорошо, высоко прессинговали и отбирали мяч, поэтому я думаю, они показали очень хорошую оборонительную игру".

"На мой взгляд, во втором тайме игра походила на шахматы, но мой соперник не открыл дверь для меня, чтобы вырвать победу в матче", — цитирует Моуринью The Independent.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров