Моуринью: В последние дни на тренировках Мартиаль не смазал ни одного пенальти

1 ноя 2017, 09:30 Maxforce
0 championat.com
Моуринью: В последние дни на тренировках Мартиаль не смазал ни одного пенальти
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал победу над «Бенфикой» (2:0) в четвёртом туре Лиги Чемпионов.

"Мы ещё не пробились в плей-офф. Мы одержали четыре победы — и всё равно этого недостаточно. Значит, мы должны набрать ещё одно очко в оставшихся двух матчах. Пусть лучше игру прокомментируют специалисты, чем я буду высказывать своё мнение. Мне платят за мою работу и за то, чтобы я каждый день выкладывался по полной".

"Я более чем счастлив. Мы поменяли много игроков, нарушив привычный баланс. Мы внесли шесть изменений, тем не менее забили дважды и победили. Это три очка для команды, это больше денег для клуба, ведь каждая победа в Лиге Чемпионов — дополнительные деньги. «Бенфика» сыграла хорошо, нам было тяжело. Они создали нам трудности, но мы всё равно взяли три очка", — приводит слова Моуринью официальный сайт «Юнайтед».

Португальский специалист также объяснил выбор пенальтистов в этом матче. В первом тайме удар с 11-метровой отметки не реализовал Антони Мартиаль, а во втором с «точки» отличился Дэйли Блинд.

"Мартиаль должен был исполнять пенальти, но он не реализовал удар с 11-метровой отметки в первом тайме, а когда был назначен второй, его уже не было на поле. Другие игроки были рады взять на себя эту ответственность. Лукаку и Эррера были готовы пробить, но я выбрал Блинда. Это было моё решение".

"Мы постоянно тренируем этот аспект игры, я анализирую и стараюсь принимать правильное решение. В последние дни на тренировках Мартиаль исполнил огромное количество пенальти и не смазал ни одного удара, а сегодня он не забил, так что иногда принятые решения бывают неправильными. Когда был назначен второй пенальти, то я хотел, чтобы его исполнил именно Дэйли Блинд", — сказал Моуринью.
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров