Ибрагимович может стать плеймейкером в «Юнайтед»

12 ноя 2017, 11:41 Maxforce
0 fapl.ru
Ибрагимович может стать плеймейкером в «Юнайтед»
Рулевой «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью может изменить роль нападающего Златана Ибрагимовича, когда тот вернется после травмы.

Сейчас Ибрагимович, один из лидеров в раздевалке «Красных Дьяволов», завершает свой восстановление после операции на связках колена и, как ожидается, вернется на футбольное поле до Рождества.

Минувшим летом Златан отдал свой 9-й номер новичку «Юнайтед» Ромелу Лукаку, а вместе с номером может измениться и роль 36-летнего шведа в команде, утверждает Manchester Evening News.

Еще в прошлом сезоне, действуя на острие и забивая львиную долю голов команды, Ибрагимович частенько отходил назад в поисках мяча. Моуринью может это использовать, сделав позицию 10-го номера постоянной для Златана.

Перевод Златана на позицию плеймейкера, опустевшую после возвращения Уэйна Руни в «Эвертон», позволит Ибрагимовичу дополнить Лукаку, а не стать его прямым конкурентом. Ромелу и без того приходится непросто, особенно после нескольких "сухих" матчей.

По информации издания, Моуринью также готов использовать Златана и в паре с Ромелу. Это придаст «Юнайтед» гибкость и позволить играть как по схеме 3-5-2, так и по 4-2-3-1.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров