"МС" - "МЮ". Мнения

17 апр 2010, 13:12 Alex10
4810 8 Premiership.ru
"МС" - "МЮ". Мнения


В преддверии дерби Манчестера, в котором сойдутся "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед", предлагаем вам ознакомиться с мнениями защитников каждой из сторон.

Дмитрий Яцук, адвокат "МАНЧЕСТЕР СИТИ":

"МС" - "МЮ". МненияВслед за самым непримиримым лондонским дерби зрители получили возможность узреть дерби манчестерское. При осознании этого, нелегко отделаться от навязчивого чувства дежа-вю: "Юнайтед", облизывающийся на чемпионство, напоминает "Арсенал", "Сити", неистово сражающийся за четвертое место, очень похож на "Тоттенхэм". В дерби прошлотуровом выиграл меньший по статусу клуб, что стало неприятным для одних и очень приятным для других сюрпризом – все-таки обе команды пребывали в кризисе, и шансов на приятный исход в пользу "шпор" было не так уж много. В дерби Манчестера все по-другому: в кризисе находиться только одна команда, другая же пребывает на подъеме. Пока "красные дьяволы" в течение пары дней прикончили сезон, проиграв "Челси", вылетев от "Баварии" из Лиги Чемпионов и сыграв вничью с "Блэкберном", "горожане" просто разорвали трех соперников кряду. Причины сего лежат на поверхности. "Манчестер Юнайтед" пребывает в явном физическом спаде. Алекс Фергюсон активно проводил ротацию, но, например, Эвра был незаменимым игроком и выходил на поле почти в каждом матче. В играх с "Баварией" и "Челси" Патрис был очень вялым и потому в матче с "Блэкберном" Фергюсон дал французу отдохнуть. Гиперактивное использование Руни привело к двум негативным эффектам. Во-первых, Уэйн получил повреждение, и последствия этого будут видны только на поле (я бы вообще побоялся выпускать его в такую мясорубку), а во-вторых, своей игрой Руни отодвинул в густую тень Бербатова. Когда на поле появляется Димитар, команда играет совсем по-другому. Полузащита будто заточена именно на Руни, и выход другого игрока ломает все набросанные Фергюсоном эскизы, развевая по английскому порывистому ветру любые намеки на сыгранность. Нет этой сыгранности и в защите. На протяжении сезона Фердинанд и Видич то лечились, то отбывали дисквалификацию, а сейчас, когда пришла пора больших матчей, они не понимают друг друга. Измочаленными выглядят ветераны Гиггз, Скоулз и Невилл, которым Фергюсон почему-то стойко доверяет. Когда эта тройка вышла в матче против "Челси" и показала очень посредственный футбол, стоило задуматься. В игре с "Блэкберном" Фергюсон снова доверяет героям прошлых дней, и они подводят. Пара центрхавов Гиггз-Скоулз против крепких парней из "Блэкберна" выглядела ужасно. Даже Флетчер не так хорош, как раньше. Наверное, последние минуты матча с "Баварией" сломили "Юнайтед", ведь плохо выглядит не только отдельные исполнители, а и вся команда целиком. В таком случае речь стоит вести не только о кризисе игровом, а и о психологическом.

"МС" - "МЮ". МненияДругое дело "Манчестер Сити"! В тесных объятиях Мойеса Манчини узнал какой-то секрет успеха, и теперь результаты его команды завораживают. Три последних матча выиграны со счетом 14:2, Адебайор две игры кряду кладет по дублю, а Тевеса просто не остановить. "Уигану" Карлитос отгрузил три гола за 12 минут, "Бирменгем" получил двушку за две минуты, а "кларетовые" должны радоваться, что Тевес расписался в их воротах всего раз. Важна даже не впечатляющая форма форвардов, а взаимодействие атакующей четверки Беллами-Адебайор-Тевес-Джонсон. Иногда складывается впечатление, что "горожане", подобно "Барселоне" в иных ее матчах, играют 4-2-4. Даже Манчини, предпочитающему минимальную победу малой кровью захватывающим разгромам, не под силу остановить задор этой банды. В игре с "Бернли", когда результат был сделан в стартовые семь минут, Роберто показывал команде угомониться, поберечь себя. Но нет, парни еще до конца тайма успели забить два гола – золотые люди! Обязательно должен сыграть свою роль "фактор Тевеса". Алекс Фергюсон говорит, что совсем не жалеет о расставании с Карлитосом, но всем понятно, что он лукавит. Аргентинец находится в настолько впечатляющей форме, что может затмить своей игрой даже Руни. Он получил свободу, получил возможность играть сколько ему захочется и как ему захочется. А теперь он получил возможность отомстить за все то, что летело в его адрес. За Карлитоса команда станет горой, а как "горожане" это умеют делать, прекрасно осведомлен "Челси". В матче против "синих" на поле вышел не "Манчестер Сити", а "команда Бриджа", а в дерби каждый мысленно оденет под основную форму футболку с надписью "команда Тевеса". Объединенная против общего зла, сплоченная против сильнейшего раздражителя, эта команда играет не по шаблонам Манчини, а по шаблонам своей души. При этом они умудряются переплавить неуемную агрессию в результат! А если добавить сюда фактор домашнего поля, где "Сити" очень силен, "Юнайтеду" не позавидуешь.

"Это наиболее важное дерби за десятилетия. Впервые за время, пока я тренирую "Манчестер Юнайтед", "горожане" претендуют на что-то весомое. Я думаю, это самый важный день в сезоне для "Челси", нас самих, "Тоттнехэма" и "Манчестер Сити", - Алекс Фергюсон глаголет истину. Другая истина заключается в том, что "дьяволы" подошли к "самому важному" дню, вертикально пикируя вниз. В отличие от "горожан", взлетевших до небес.



Сергей Бабарика, адвокат "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД":

Интересная выдается неделька – не успели в среду выяснить отношения "Тоттенхэм" с "Арсеналом", как в субботу нас ждет манкунианское дерби – "Сити" принимает "Юнайтед". Интересно и то, что сошлись между собой команды, которые с одной стороны ведут борьбу за чемпионство ("Арсенал" (боролся) и "МЮ"), а с другой - за четвертую путевку в Лигу чемпионов ("Тоттенхэм", "Манчестер Сити"). И как видим, победа "Тоттенхэма" показывает, что далеко не таким очевидным фаворитом является команда, которой это положено по статусу.

Честно говоря, если бы знал, что в составе "МЮ" не выйдет Уэйн Руни, считал бы защиту "красных дьяволов" безнадежной работой, по примеру работы адвокатом серийного маньяка. "МЮ" без Руни - это совсем не та команда, которой стоит приезжать в гости к разыгравшимся "горожанам". Но Руни, слава Богам, будет на поле, пускай и не в лучших кондициях. Матч с "Баварией" показал со всей силой, что он значит для команды даже с болью в голеностопе. Как только Уэйн покинул поле, из его партнеров как будто выпустили воздух, и на растерзание Роббену и компании осталась безвольная команда с болгарским призраком на острие атаки.

В тот вечер на "Олд Траффорд" было три команды. "МЮ" с Руни, "МЮ" без Руни и собственно "Бавария". Первая команда произвела впечатление урагана, который способен не только разметать по всей Европе "Баварию", но и стать лучшей командой континента. Вторая немногим позже не смогла сломить сопротивление "Блэкберна" (точнее смогла не проиграть ему, если уж быть предельно честными), ну а третья, использовав разногласия первой и второй, прошла в следующий этап, несколько незаслуженно, но кого это сейчас волнует.

Но против "Манчестер Сити" будет играть именно тот "МЮ", который был в первом тайме с "Баварией", ответном матче с "Миланом" и еще множестве поединков, где первой звездой команды Ферги был бесподобный Уэйн. Кто-то скажет, что "Манчестер Сити" сейчас очень и очень хорош, и даже появление Руни не является гарантией победы "МЮ", победы крайне необходимой для того, чтобы не потерять последние шансы на чемпионство. Да, неплохо Тевес и компания поиздевались над слабаками.

"МС" - "МЮ". МненияНо вот давайте вспомним игру с "Эвертоном", "Сандерлендом", "Стоуком" (любую их трех последних). Куда там девалась молодецкая прыть Карлитоса, Беллами, Джонсона? "Манчестер Сити" - очень нестабильная команда, команда настроения, которая в этом сезоне больше четырех матчей кряду не выигрывала, а прерывались этим мини-серии, как раз "дьяволами" (ну и "Эвертоном"). Вот кстати, интересное наблюдение – шотландские менеджеры сэр Алекс и Дэвид Мойес очень неплохо себя чувствуют в этом сезоне против Манчини. Мэтр выбил итальянца из Кубка Лиги в полуфинале, а его соотечественник дважды разделал под орех кажущихся сейчас непобедимыми "горожан". Просто наблюдение, но довольно забавно.

Есть предположение, что на самом деле главных тренеров в "Манчестер Сити" три и они совсем не итальянцы. Объясню. В двух последних разгромах была одна общая черта – и с "Бернли", и с "Бирмингемом" Манчини отчаянно сигнализировал своей команде после второго-третьего мяча отойти назад и поберечь силы. Его кто-то послушал? Идем дальше. В последнее время количество скандальных интервью с участием игроков команды просто зашкаливает. Адебайор завязывает со сборной, Беллами критикует всех и вся и жалуется на большие нагрузки, а простой аргентинский парень Карлос Тевес просто говорит то, что думает и прямо критикует руководство клуба за увольнение Хьюза, а Манчини – за непомерные нагрузки, которые команда принимает в штыки. При этом он как бы и отмечает, что Роберто, конечно, главный, но вот понять, зачем он загоняет команду, Карлитос не может.

Дело здесь не в том, что большее количество тренировок - это правильно или неправильно, в конце концов, главный, действительно, Манчини, и ему решать, где, когда и сколько минут тренироваться. Но сам факт того, что главная звезда команды позволяет себе без каких-либо оглядок говорить такие вещи (и отнюдь не The Sun или News of the World, а вполне респектабельному изданию The Guardian) и жалеть о том, что был уволен Хьюз, говорит о том, что Манчини в этой команде мало кто уважает. Да, кажется его вообще просто терпеть не могут как минимум Шей Гивен, Крэйг Беллами и Карлос Тевес. А это и есть половина сегодняшнего "Манчестер Сити" - наиболее ценные, авторитетные и значимые игроки. Контакта с ними Манчини, как видим, так и не нашел.

"МС" - "МЮ". МненияКак это может сказаться на команде? А мне кажется, что уже сказывается и давно. Ибо "Манчестер Сити" производит впечатление команды, которая играет только тогда, когда у всей честной братии есть: а) желание, б) настроение, в) мотивация. Хотели примерный семьянин Тевес и Беллами наказать подлеца (по их мнению) Терри – пожалуйста, "Манчестер Сити" вынес "синих". Идет игра в последних матчах, игра веселая и искрометная – они и играют, несмотря на истерики главного тренера (нападение на Мойеса хорошо помним?), который как чистокровный итальянец не может понять, зачем забивать шесть голов "Бёрнли", если можно поберечь силы. Вот не может понять и все, что им просто в кайф такой футбол – атакующий, с быстрыми флангами, без особой оглядки на свои ворота.

Не понимает и придумывает какие-то гениальные тактические схемы с тремя опорниками. Думается, и против "Юнайтед" Манчини отнюдь не доверится вдохновению Тевеса и попытается что-то намудрить. В общем, мораль такова – нет единства в "Манчестер Сити", и это очень серьезно сказывается на стабильности игры и результатов команды. И кто гарантирует, что сегодня опять не настанет день, когда как против "Эвертона" (дважды) команда Манчини не бежит и не творит, а только пытается ломать игру соперника, потому, что тренер пожертвовал Белалми ради еще одного оборонительного игрока или еще чего-то надумал?

Получилось, что больше о "Манчестер Сити", а о "МЮ" - пару абзацев, но в этом матче, как мне кажется все будет зависеть больше от того сможет ли команда Манчини сыграть так, как она это делала в последних матчах или нет. Ибо у нее в этом сезоне получается только через два раза на третий, а у "МЮ" - получается почти всегда. Только с небольшой ремаркой – когда на поле есть Уэйн Руни. Без него – никак. Совсем тоскливо. Но он ведь будет! А это в корне меняет дело.
Нравится 0

Комментарии (8)

№1MU
№1MU 17 апреля 2010 13:24
МЮ победит!!Вот моё мнение!! 1011 1010
Алексей
alexMU 17 апреля 2010 13:28
МЮ снесет СИти...... 1010
евгений
evgenybravo 17 апреля 2010 14:56
руни круче чем тевес 1009
Ислом
Steep_boy 17 апреля 2010 18:14
МЮ победит, если я не прав я изверг!
Егор
Tujh95_MU 18 апреля 2010 11:55
Отличный матч, интересно что теперь все эти адвокаты Шити выглядят идиотами.
Дмитрий
Magamed 18 апреля 2010 16:32
Steep_boy мы победим и будем вместе издеваться над шити!
Василий
Вася KILL 18 апреля 2010 18:39
Только победа!!!Только Юнайтед!!!
reneunlonia 26 апреля 2010 23:04
Спасибо!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров