Слухи: «Юнайтед» сможет сохранить Моуринью минимум до 2020 года

19 ноя 2017, 19:58 Maxforce
0 fapl.ru
Слухи: «Юнайтед» сможет сохранить Моуринью минимум до 2020 года
«Манчестер Юнайтед» готов активировать пункт в контракте Жозе Моуринью, продлив сотрудничество со своим главным тренером до 2020 года.

В последние недели будущее Моуринью является предметом интенсивных спекуляций. Слухи настойчиво отправляют португальского специалиста в ПСЖ.

Правды ради, Жозе сам подлил масла в огонь, признавшись в симпатиях к клубу из Парижа и желании поработать на международном уровне, а также сообщил, что пока не начинал переговоры с «Красными Дьяволами» о новом контракте.

В данный момент Моуринью подбирается к середине своего трехлетнего контракта, однако Daily Star в эксклюзивном материале утверждает, что этот трудовой договор содержит опцию автоматического продления на 12 месяцев — наподобие контрактов многих игроков первой команды «Юнайтед».

Важно то, что право воспользоваться этой опцией — прерогатива клуба. Таким образом, «Юнайтед» в любой момент может продлить соглашение с Моуринью до июня 2020, зарубив на корню спекуляции относительного скорого ухода Жозе.

На «Олд Траффорд» по-прежнему очень довольны экс-наставником «Челси» и верят, что сам Моуринью тоже счастлив здесь. Стороны непременно обсудят новую сделку, но лишь в подходящий момент, а самый разгар сезона для этого вряд ли годится.

Также стоит отметить, что при подписании контракта клуб установил рекордную сумму компенсации за досрочный разрыв соглашения, речь идет о 20 миллионах фунтов.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров