Слухи: Моуринью сможет потратить 80 миллионов фунтов в январе

7 дек 2017, 18:15 Maxforce
0 fapl.ru
Слухи: Моуринью сможет потратить 80 миллионов фунтов в январе
Рулевой «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью сможет потратить около 80 миллионов фунтов в январе на укрепление трех ключевых позиций.

В своем первом сезоне на «Олд Траффорд» Жозе завоевал два больших трофея и вернул клуб в Лигу Чемпионов, благодаря чему получил неограниченный кредит доверия со стороны руководства.

Заметное отставание всех команд, включая «Юнайтед», от «Манчестер Сити» в этом сезоне заставляет Моуринью выйти на трансферный рынок в январе, хотя Жозе никогда не был сторонником зимних покупок и год назад соответствующую возможно проигнорировал.

Как утверждает Yahoo Sport UK в эксклюзивном материале, на сей раз 54-летний португалец получит бюджет, чтобы пригласить в свою команду трех новичков: левого защитника, вингера и центрального полузащитника.

В данный момент Моуринью вынужден использовать слева в обороне номинального вингера Эшли Янга, которому уже 32 года. Приобретение у «Тоттенхэма» Дэнни Роуза помогло бы «Красным Дьяволам» снять напряжение на этой позиции.

Также Моуринью нужен игрок, для которого позиция левого вингера является основной. В этом сезоне Жозе зачастую приходится использовать на этом крыле атаки правоногих Маркуса Рэшфорда и Антони Мартиаля, которые тяготеют к игре в центре.

Наконец, Жозе хочет укрепить центр поля. В преддверии дерби Манчестера Моуринью на 100 процентов может рассчитывать лишь на Андера Эрреру, тогда как Поль Погба дисквалифицирован, а Маруан Феллайни с Неманьей Матичем травмированы. Ветеран Майкл Каррик относительно недавно перенес процедуру на сердце, и его возвращение в футбол вызывает вопросы.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров