FA не стала никого наказывать

22 дек 2017, 11:56 Maxforce
0 championat.com
FA не стала никого наказывать
Футбольная ассоциация не будет предпринимать действий ни в отношении тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью за слова, сказанные им перед дерби с «Манчестер Сити», ни к клубам, которые устроили потасовку в подтрибунном помещении после матча.

В преддверии матча 16-го тура Премьер Лиги Моуринью дал понять, что судьи должны не допустить, чтобы «Сити» злоупотреблял тактическим фолом, а также намекнул о частых симуляциях со стороны игроков «горожан», сказав: «Они очень легко теряют равновесие. Немного ветра — и они падают».

14 декабря FA попросила Моуринью объяснить его высказывания. Вчера FA сообщила, что после изучения материалов, предоставленных клубом, никаких официальных действий предприниматься не будет. Однако Моуринью напомнили, что последующие публичные комментарии, касающиеся официальных лиц матча, могут привести к дисциплинарным мерам.

Что касается потасовки после матча, главный тренер «Юнайтед» Жозе Моуринью был недоволен тем, что в гостевой раздевалке слишком громко играла музыка, и высказал свои претензии. Ему ответил вратарь «Сити» Эдерсон, и в результате произошла массовая драка. Сообщалось, что тренеру гостей Микелю Артете разбили бровь, а в Моуринью бросили бутылку воды и бутылку молока.

Как сообщает BBC, FA ознакомилась с доказательствами, предоставленными клубами и независимыми свидетелями, и решила не принимать никаких мер.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров