Моуринью: Команда должна была перестроиться после травмы Смоллинга

24 дек 2017, 12:36 Alex10
1 www.manutd.com
Моуринью: Команда должна была перестроиться после травмы Смоллинга
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью после матча с «Лестер Сити» (2-2) рассказал о травме Криса Смоллинга и о спорном моменте, когда голкипер хозяев Каспер Шмейхель снес Маркуса Рэшфорда в штрафной площади, тем самым помешав англичанину отправить мяч в сетку ворот.

"У меня была возможность поговорить с Эшли Янгом и донести до него, как команда должна действовать после того, как Смоллинг получил повреждение".

"К сожалению, я не могу остановить встречу на две минуты, чтобы сказать каждому из игроков, что он должен делать. Я полагаю, что нам не хватило зрелости. Игроки должны уметь адаптироваться к любой ситуации и читать игру, но они этого не сделали".

"Команда допустила детские ошибки как в своей штрафной площади, так и в штрафной соперника. И я говорю не о моментах с дриблингом или ударе в штангу, а о выходах в контратаку, которые делаются проще простого".

"Я помню, как в прошлом сезоне Маркусу удалось заработать пенальти, который убил всю интригу в матче против «Суонси». Я не знаю, был ли пенальти в сегодняшнем матче, но я знаю, что Джон Мосс проделал хорошую работу. Болельщики «Лестера» были возмущены безо всякой причины. Марезу была показана справедливая желтая карточка за симуляцию, даже если в моменте с Рэшфордом был пенальти, а он его не поставил, то я не стану критиковать Мосса, который провел хороший матч. Возможно, Маркусу необходимо было действовать более умно, как это делают игроки других команд".

Также португалец ответил на вопрос журналистов, видит ли он прогресс в игре своей команды: "Я не оцениваю команду подобным образом, я смотрю только на конкретно отведенный матч. Через полчаса я уже буду думать о следующем матче, и единственное, что я могу вам сказать, так это то, что мы должны были сегодня с легкостью выигрывать матч. При счете 1-1, это, возможно, была моя ошибка, я несколько раз сказал игрокам, что мы должны легко побеждать, но в итоге мы этого не сделали".
Нравится 0

Комментарии (1)

Алекс
Banderlog 24 декабря 2017 13:14
Странное вью... Он мог спокойно это донести до Смоллинга, когда тому оказывали помощь, а Смоллинг выбежв на поле передать это Янгу или ещё кому... Очередной зашквар Маура... Сука, ну как можно играть в автобус когда твоя команда в большинстве, как млять??? Я этого никогда не пойму...
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров