Гиггз ответил критикам по поводу своих тренерских амбиций

3 янв 2018, 12:51 Maxforce
0 fapl.ru
Гиггз ответил критикам по поводу своих тренерских амбиций
Легенда «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз выступил в защиту своих тренерских амбиций.

На прошлой неделе в интервью The Times бывший ассистент Луи ван Гала заявил, что ему было бы комфортнее начать самостоятельную тренерскую карьеру с клуба высшего дивизиона, нежели с представителя трясины.

44-летний валлиец тут же был подвергнут критике, а наставник «Челси» Антонио Конте даже заявил, что Гиггз должен "заслужить" право тренировать большой клуб, начав с низов. Ответ Райана не заставил себя ждать.

"На прошлой неделе я дал интервью по поводу своих тренерских амбиций и получил определенную критику по причине того, что я, как внезапно оказалось, не готов работать на низших уровнях".

"Я ничего не говорил, что не буду работать на низших уровнях. Я лишь сказал, что из-за своего опыта больше подхожу для работы на уровне, на котором я раньше играл и тренировал".

"Мои критики цитировали Стивена Джеррарда, говорившего о том, что футболисты лишь хотят получить лицензию УЕФА категории C и сразу стать главным тренером. Я получил категорию B в 29 лет, категорию A в 35, категорию Pro, когда все еще играл, и я тренировал в «Манчестер Юнайтед» на протяжении трех лет — включая четыре матча в качестве исполняющего обязанности главного тренера — поэтому я не вижу связи".

"Тот аргумент, что успешные игроки не могут стать успешными тренерами, — не аргумент. Люди приводят в пример Жозе Моуринью и Арсена Венгера, но есть бесчисленное количество примеров, когда неуспешные игроки становятся неуспешными тренерами. Все зависит от индивидуальных качеств".

"Я играл до 40, поэтому в субботу и воскресенье я работал на лицензию Pro, в понедельник и вторник сам тренировался и дополнительно выполнял тренерскую работу, а в среду приезжал, чтобы сыграть в Лиге Чемпионов. Если кто-то говорит, что я не трудился, то это нелепо", — цитирует Гиггза Sky Sports.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров