Жозе Моуринью перед матчем с «Челси»

23 фев 2018, 19:33 Berbatov09
1 manutd.com
Жозе Моуринью перед матчем с «Челси»
Во время предматчевой пресс-конференции главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассказал о состоянии команды, взаимоотношении с «Челси» и Антонио Конте, а также отметил профессионализм Поля Погба. Перевод подготовили The Busby Way.

О предстоящем матче


"В последние 10-15 лет противостояния «Манчестер Юнайтед» и «Челси» всегда было большой игрой. Обе команды сражаются за топ-4, но это всегда важная игра, независимо от того, что стоит на кону".

Положительные слова в адрес Погба


"Вы видели игру с «Севильей», всегда сложнее выйти со скамейки, чем начать в старте. У игрока, который начинает игру с первых минут, есть возможность подготовится к этому, в то время как быть на скамейке и выйти на поле без разогрева и включится в темп игры - непросто и, я думаю, что он провел очень положительную игру для нас, а детали – это детали. Некоторым игрокам требуется пять минут, чтобы быть подготовиться к выходу, а ему понадобилось 10 секунд, чтобы быть готовым выйти на поле, что доказывает его профессионализм и готовность помочь команде. Он оба раза показал себя профессионалом, он был на скамейке запасных в игре против «Хаддерсфилда» в Премьер Лиге, и затем отлично выступил, и в Севилье он сделал тоже самое".

О травмах


"Андер вне игры. Я не знаю окончательного диагноза, но я знаю, что он выбыл на несколько недель. Когда я говорю "несколько", то не знаю сколько это - две, три, четыре, пять или шесть недель".

"Это значит, что Андер Эррера, Фил Джонс, Маркос Рохо, Маруан Феллайни, Дэйли Блинд и Златан Ибрагимович (он тренировался перед «Севильей», но не полетел на матч) точно пропустят предстоящий матч".

О голевой засухе Лукаку в матчах с командами "большой шестёрки"


"Меня это не беспокоит, 21 гол - это не такой плохой результат, и я не измеряю выступление игроков вашими методами. У меня другая точка зрения на анализ и я доволен выступлениями Ромелу, даже когда он не забивает голов".

О Скотте МакТоминее


"Думаю, что просто так я не начинаю доверять игроку. Наоборот, на мой взгляд, не тренер должен доверять игроку, а игрок должен сделать так, чтобы ему можно было доверять. Иногда это выглядит так, что мы даем игрокам абсолютно все, а они не показывают абсолютно ничего взамен. Скотт заработал мое доверие и уверенность в нем крепла с первого дня, поскольку когда он пришел на тренировки первой команды, он шаг за шагом многому научился и прошел долгий путь".

"Даже сейчас, после 8 матчей в стартовом составе, ему еще многому нужно учиться. Конечно, у него будут плохие матчи, он может ошибаться, быть на скамейке запасных или вообще не включенным в состав, но я знаю, что когда я захочу, чтобы он сыграл, я могу быть уверен в нем. В игроке, развитием которого я занимаюсь. Я знаю, о тех качествах, которые сделают его очень хорошим футболистом".

О сложностях во взаимоотношениях с Конте


"Я не хочу и не собираюсь говорить на эту тему. Дело не в этом, он очень хороший менеджер, у него фантастическая команда, и это то, что важно для меня".

О своих взаимоотношениях с «Челси»


"У меня хорошие отношения с руководством, я не забыл, как они поддерживали меня в трудный период в связи со смертью моего отца, в тот момент они показывали, что я им как друг, который сделал все возможное для клуба и всегда уважает клуб. Поэтому, что касается отношения с руководством – с этим все хорошо".

"У меня нет особых проблем и с игроками, каких-то огорчений, ничего подобного. А фанаты – это фанаты, встречая многих на улице я чувствую сопереживание и это те отношения, которые имеют место в обычной жизни и оставаться навсегда. Когда я играю на «Стэмфорд Бридж», некоторая реакция со стороны болельщиков – это просто их реакция".
Нравится 0

Комментарии (1)

mulinkin 23 февраля 2018 23:25
Жозе Моуринью-уйди пожалуйста,нет слов!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров