Жозе Моуринью перед матчем с «Кристал Пэлас»

2 мар 2018, 22:03 Berbatov09
0 manutd.com
Жозе Моуринью перед матчем с «Кристал Пэлас»
Во время предматчевой пресс-конференции главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассказал о том, как команда тренировалась во время снегопада, о борьбе за место в четверке и о будущем Златана Ибрагимовича и Маруана Феллайни. Перевод подготовили The Busby Way.

О погодных условиях


"Вчера мы тренировались в помещении, а сегодня на улице, но всё в порядке, мы отлично поработали, настрой позитивный. Мы не можем жаловаться, потому что всё закончилось, до конца дня игроки могут быть дома".

О МакТоминее и его выборе сборной


"Я не знаю, правда это или нет, и не могу подтвердить, потому что у меня нет информации об этом. Совет, который я ему дал, не касался национальных сборных, он был не об этом. Я посоветовал ему, чтобы он продолжал в том же духе, был готов многому научиться, оставался скромным и умным, боролся за своё место в составе «Манчестер Юнайтед», потому что это непросто, и тогда национальная сборная станет очевидным следствием его работы в клубе, но я не могу подтвердить, что обе национальные команды связывались с ним".

Похвала в адрес Скотта МакТоминея


Моуринью спросили, был ли он удивлён недавними выступлениями полузащитника: "Нет, это закономерная эволюция, также я думаю, что это следствие его развития в детстве. На мой взгляд, его окружают правильные люди. Хоть я никогда их и не встречал, я верю в это, потому что вижу его отношение к футболу и окружающим".

"Я считаю, что родители привили ему правильные ценности. И парень очень уверенно стоит на ногах, он очень спокоен. Я думаю, что он прошел несколько важнейших тестов, не с футбольной, а с психологической точки зрения – зрелая, спокойная игра против чемпионов, такая же игра в матче плей-офф Лиги Чемпионов – это два теста на психологический настрой. Я думаю, что впереди ещё очень долгий путь, но уже сейчас он очень уверенно стоит на земле, очень стабилен и я надеюсь, что он сможет пронести всё это в своё будущее".

О месте в четвёрке


"Разрыв совсем небольшой, шесть очков между второй и пятой командой – это действительно немного и шансы есть у каждого, но все четыре команды всё ещё выступают в Лиге Чемпионов, поэтому у нас есть и другие направления движения, другие цели".

"Я должен сказать, что все команды очень хороши и несмотря на то, что я иногда читаю о том, что все остальные лучше нас, я не уверен, что реальность такова. Поэтому, я бы сказал, что одна из этих «хороших команд» не попадёт в Лигу Чемпионов".

"Если вы спросите меня о втором или четвертом месте, я скажу: с финансовой точки зрения – это не имеет значения; с точки зрения престижа – это не имеет значения, вы попадаете в Лигу Чемпионов, а занявшие четвертое место, теперь даже не должны проходить через квалификацию".

"Но с личной точки зрения, вторая позиция лучше третьей, поэтому мы будем стараться выступить как можно лучше. Конечно, борьба за место в четвёрке очень напряженная, и это основная цель для нас, но если ты можешь закончишь вторым, то, конечно же, ты не захочешь закончить третьим".

О будущем Златана Ибрагимовича


"Все мы думаем, что это его последний сезон в «Манчестер Юнайтед» и это решение для него будет очень личным – играть или закончить – я думаю, что он хочет сам выбрать своё будущее. После такой удивительной карьеры игрока, только эта ужасная травма в самый неподходящий момент лишила его нескольких фантастических сезонов, которые он мог бы провести с нами".

"Он не травмирован, но чувствует ли он себя полностью довольным, готовым и уверенным в том, что он способен помочь команде в этот момент? Мой ответ – нет. Но он честный парень и чемпион, он хочет только лишь того, чтобы вернуться с чувством полной готовности, поэтому он упорно работает, и, надеюсь, это снова выведет его на тот уровень, на котором он должен быть, чтобы ответ на этот вопрос был положительным".

О будущем Феллайни


"Я не знаю, собирается ли он остаться или уйти, я хочу, чтобы он остался, клуб тоже этого хочет. О процессе переговоров, цифрах, о разности того, что клуб предлагает, и чего хочет он – я действительно ничего не знаю".

"Через пару недель он снова вернется к игре. Если мы пройдем «Севилью», думаю, он будет готов к гипотетическому четвертьфиналу (Лиги Чемпионов), и к гипотетическому полуфиналу Кубка Англии, а также к последней паре месяцев нашей борьбы в Премьер Лиги".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров