Жозе Моуринью перед матчем с «Суонси»

30 мар 2018, 22:42 Berbatov09
0 manutd.com
Жозе Моуринью перед матчем с «Суонси»
Во время предматчевой пресс-конференции главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассказал о травмированных игроках, шансах Люка Шоу принять участие в предстоящей встрече, об уходе Златана Ибрагимовича в «Лос-Анджелес Гэлакси», о дебюте Скотта МакТоминея в составе сборной Шотландии, а также поделился мыслями от матча против «Суонси». Перевод подготовили The Busby Way.

О сопернике


"Они стали гораздо лучше с момента нашей последней игры. С приходом Карлуша очевидно, что команда прибавила. Они набрали много очков, чего от них не ожидали, и на данный момент они не так далеко от момента, когда смогут отпраздновать сохранение прописки в Премьер Лиге".

"Мы столкнёмся с командой, которая хорошо организована с оборонительной точки зрения. Кроме того, они опасны в контратаках, используют домашние заготовки, а также силу своих трёх защитников в игре в воздухе".

"С ментальной точки зрения вы можете почувствовать, насколько хорошую работу провел Карлуш. Команда выглядит довольное, уверенной в себе, они зарабатывают очки в любой ситуации и с любым соперником, даже играя вдесятером".

О травмах


"Ромеро травмирован и выбыл на несколько недель. У Эшли Янга было повреждение в последнем матче с Италией, но мы считаем, что у него есть шанс полностью восстановиться. Также с нами начал тренироваться и Дэйли Блинд. Таким образом, учитывая тот факт, что Рохо сыграл за сборную, а Джонс в порядке, ситуация у нас налаживается".

О шансах Шоу выйти в стартовом составе


"Если он доступен, то всегда рассматривается как вариант. Эшли Янг был доступен в матче с «Брайтоном», но при этом я выпустил в первом тайме Люка. Так что, с этим нет проблем".

Об уходе Златана Ибрагимовича


"Для меня всегда грустно, когда большие игроки направляются к финальному отрезку своей карьеры. В качестве примера, я помню Фигу, его последний матч, и для меня это один из самых печальных моментов".

"Европейский футбол потерял топ-игрока, а американский - приобрёл. Златан не хочет становиться экс-игроком на данный момент, и его, вместе с «ЛА Гэлакси», ждут замечательные несколько лет".

О том, чем занималась команд в перерыве на игры сборных


"Мы восстановили нескольких игроков, и теперь к матчу доступны все, кроме Ромеро и Блинда. Мы сделали домашнюю работу перед тем, как к тренировкам вернулся весь состав, и я хотел бы отметить профессионализм таких игроков как Джонс и Эррера, которые пытались полностью восстановиться от своих травм. Наша задача - занять максимально высокие позиции".

О МакТоминее


"Очень важно, что на игре сборной присутствовала его семья, и я был там, потому что это его первый матч. И я действительно рад, что за такой короткий промежуток времени этот парень вырос из юношеского футбола до уровня первой команды, Лиги Чемпионов, больших матчей Премьер Лиги и выступлений за сборную Шотландии. Это отличное достижение".

О высказывании Карвальяла, который назвал Жозе лучшим португальским менеджером в истории


"Я беседовал с ним вчера вечером, и он сказал, что с момента моего триумфа с «Порту» и дальнейшего ухода, я открыл дверь для других португальских менеджеров. И в какой-то степени это так".

"Я созваниваюсь с ним раз в две недели, и вчера мне удалось поговорить с ним. Я поблагодарил Карлуша за теплые слова в мой адрес".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров