The Times: Моуринью хочет летом обновить линию обороны

1 апр 2018, 20:37 Maxforce
1 sportarena.com
The Times: Моуринью хочет летом обновить линию обороны
Менеджер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью намерен летом серьезно поработать над усилением линии обороны команды, сообщает The Times.

По информации издания, португальский специалист уверен, что прогресс команды в данный момент ограничен из-за недостаточного количества футболистов в обороне, из-за чего планирует ее обновить.

При этом речь идет об обновлении как флангов, так и центра обороны. The Times сообщает, что среди центральных защитников «Юнайтед» интересен Самуэль Умтити, выступающий за «Барселону». Также манкунианцы рассматривают вариант с приобретением фулбека «Ювентуса» Алекса Сандро, действующего на левом фланге обороны.

В случае с Умтити, «Юнайтед» готов предложить выгодные условия контракта французу. Клаусула футболиста составляет 52,8 миллиона фунтов, и ранее СМИ сообщали, что защитник не может договориться с клубом по условиям нового контракта, желая увеличения зарплаты в 2 раза.

Солидное предложение необходимо сделать манкунианцам и ради перехода Алекса Сандро. Издание утверждает, что «Ювентус» готов отпустить фулбека, если получит предложение в размере 50 миллионов фунтов.

В нынешнем сезоне на флангах обороны у «Красных Дьяволов» действуют 32-летние Антонио Валенсия и Эшли Янг в то время, как Маттео Дармиан и Люк Шоу, которые перешли в команду при предыдущем тренере Луи ван Гале, имеют дефицит игровой практики.

Что касается центра обороны, то лишь Крис Смоллинг провел 23 поединка в рамках Премьер Лиги. Эрик Байи, который пополнил состав «Юнайтед» в первый сезон работы Моуринью, из-за травмы принял участие всего в 10 поединках чемпионата Англии.

В середине марта ESPN сообщал, что Моуринью готов летом расстаться с девятью футболистами. Среди них — четыре защитника: Люк Шоу, Дэйли Блинд, Маттео Дармиан и Крис Смоллинг.
Нравится 0

Комментарии (1)

Абдуллохи Машраб
A.M.95 3 апреля 2018 12:18
Конечно оборона а ни атака
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров