Жозе Моуринью после матча против «Манчестер Сити»

8 апр 2018, 12:20 Maxforce
0 sports.ru, manutd.com
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал победу над «Манчестер Сити» (3:2) в матче 33-го тура чемпионата Англии.

"Меня расстроил первый пропущенный гол. «Сити» забил нам с углового в третий раз в сезоне. После второго гола было важно, чтобы игроки остались уверенными в себе. Матич, Погба и Эррера контролировали мяч, перепасовывались. Мы передвигали мяч больше, чем любая команда против «Сити»".

"Математически нам нужно шесть очков, чтобы остаться в первой четвертке. Победа стала частью этого. Наша задача – занять второе место".

"Но я хочу поздравить «Сити» с чемпионством, потому что они выиграют титул заслуженно. Несомненно, они расстроены, что не смогли оформить чемпионство после сегодняшнего матча, но они рано или поздно это сделают, с чем я их и поздравляю. Они не дали шансов другим, потому что в этом сезоне побеждали без остановки. Но я вновь хочу заявить, что мы провели лучший сезон по сравнению с прошлым. Мы одержали больше побед, забили больше голов, заработали больше очков и пропустили меньше голов. Всё это здорово, но, как оказалось, этого еще недостаточно для того, потому что они [«Сити»] одерживали победу за победой", – заявил Моуринью.

Португалец высказался об отношении публики к его команде: "На мой взгляд, мы несколько лучше, чем о нас думают люди. Игроки несколько превосходят людские мнения о них, и я чуть лучше, чем люди думают. Мы заслуживаем чуть больше уважения в сравнении с тем, что публика нам уделяет".

"Я очень рад за наших болельщиков, потому что понимаю, что для них результат против прямого конкурента очень важен, и недавно мы смогли сделать это в матчах против «Челси», «Ливерпуля» и теперь «Сити». Это приятное приятное чувство для них. Перед матчем я сказал, что моя цель состоит не в том, чтобы испортить им праздник, потому что рано или поздно они его отпразднуют. Цель была в том, чтобы бороться за очки, потому что они нам необходимы. Даже если «Манчестер Юнайтед» не сможет выиграть титул в течение следующих 50 лет, то «Манчестер Юнайтед» все равно останется «Манчестер Юнайтед», и если я ничего не выиграю - я останусь собой, то же самое касается и игроков. Мы честные люди и профессионалы своего дела, мы всегда стараемся делать всё возможное. Я действительно рад за нас, как за команду, потому что мы финишируем в первой четверке, и у нас есть отличная возможность завершить сезон на второй строчке с таким фантастическим результатом".

Также Жозе Моуринью сообщил, что не давал Погба никаких персональных наставлений, и ответил на слухи относительно того, что агент французского полузащитника Мино Райола предлагал его услуги Пепу Гвардиоле.

"Я не требовал, чтобы Поль прибавил, поскольку я и так был доволен тем, что он делал".

"Если его агент [Райола] действительно предлагал Погба каким-то клубам, то могу сказать, что цена на него возросла".

"В перерыве мне казалось, что мои игроки середины поля не могли действовать еще лучше. У меня не было ощущения, что они могли сильно прибавить относительно того, что показывали в первом тайме".

"Я требовал большего от моих центральных защитников. В первом тайме они ненадежно действовали, когда мяч был у них в ногах. Также мне было нужно больше от вингеров. Во втором тайме мы коллективно прибавили", – сказал Моуринью.