Невилл: Следующий сезон будет определяющим для Моуринью и Гвардиолы

18 апр 2018, 16:04 Maxforce
0 fapl.ru
Невилл: Следующий сезон будет определяющим для Моуринью и Гвардиолы
Эксперт Sky Sports Гари Невилл считает, что следующий сезон будет решающим для определения доминирующей силы в Манчестере.

Когда летом 2016 Жозе Моуринью возглавил «Манчестер Юнайтед», а Пеп Гвардиола принял «Сити», болельщики с воодушевлением восприняли возобновление соперничества этих тренеров, которые неоднократно противостояли друг в период работы в Испании.

Однако первым к завоеванию титула Премьер Лиги со своим новым клубом пришел Гвардиола. Невилл уверен, что в следующем сезоне Моуринью сделает все возможное, чтобы восстановить баланс сил, иначе положение «Сити» станет доминирующим.

"Они оба пришли в Манчестер два года назад, и их столкновение было неизбежным. Так всегда бывает, что один становится победителем, а другой — проигравшим. Если посмотреть на этих тренеров, то они выиграли 20 титулов на пару".

"Если «Манчестер Юнайтед» выиграет Премьер Лигу в следующем сезоне, Жозе Моуринью сможет сказать, что по итогам трехлетнего периода он превзошел Гвардиолу".

"Если же Гвардиола выиграет титул в следующем сезоне, он скажет, что начал доминировать в английском футболе и создал великую команду, команду победителей. Поэтому для них будет определяющим, кто выиграет титул в следующем сезоне".

"Нет сомнений, что в этом сезоне Гвардиола вырвался вперед. Моуринью все еще может завершить сезон с трофеем, добавив к паре трофеев прошлого сезона, поэтому нельзя сказать, что он провалился, однако для трехлетнего периода будут определяющими титулы Премьер Лиги".

"Следующий сезон абсолютно критичен для обоих тренеров", — сообщил Невилл Sky Sports.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров