Моуринью: Успех сезона зависит от того, финишируем ли мы вторыми в Премьер Лиге

22 апр 2018, 11:39 Maxforce
0 fapl.ru
Моуринью: Успех сезона зависит от того, финишируем ли мы вторыми в Премьер Лиге
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью заявил, что успех этого сезона зависит от завоевания второго места в Премьер Лиге, а не победы в Кубке Англии.

Накануне голы Алексиса Санчеса и Андера Эрреры обеспечили «Красным Дьяволам» волевую победу над «Тоттенхэмом» со счетом 2:1 и путевку в финал Кубка Англии. Таким образом, Моуринью сохранил шансы завершить сезон с трофеем.

Однако для Жозе, выигрывавшего Кубок Англии с «Челси» в сезоне 2006/07, куда важнее удержаться на второй позиции в Премьер Лиге.

"Утром в день матча я получил SMS от одного из моих боссов, Эда Вудворда. Он написал: «Я верю, что мы выиграем. Но если нет, этот сезон все равно хорош. Это сезон, в котором все показали себя профессионалами и двинули клуб в правильном направлении». Я разделяю это ощущение".

"Сейчас ситуация такова, что мы нуждаемся в двух победах и одной ничьей, чтобы финишировать вторыми с 81 очком. Если нам удастся сделать это, и мы финишируем вторыми с 81 очком позади неприкасаемого «Сити», это будет хороший сезон".

"Сезон будет успешным, если мы финишируем вторыми, если мы выступим в Премьер Лиге лучше, чем «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Челси» и «Арсенал»".

"Если нам удастся, это будет успех, потому что 81 очко — это больше, чем в прошлом сезоне, и больше планки в 80 очков, которую мы перед собой ставили".

"Это будет означать, что мы выиграли больше матчей, забили больше голов, пропустили меньше и улучшили свои результаты в очных матчах против команд топ-уровня".

"После этого мы сможем выйти на финал в хорошем настроении, как вышли сегодня, поддерживаемые своими болельщиками, которые всегда с командой до последнего свистка".

"Финал есть финал. Конечно, ты постараешься выиграть его, но я не думаю, что команду, игроков, тренера или сезон определяет один единственный матч", — цитирует Моуринью Sky Sports.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров