Жозе Моуринью перед матчем с «Брайтоном»

4 май 2018, 12:27 Berbatov09
0 manutd.com
Жозе Моуринью перед матчем с «Брайтоном»
Во время предматчевой пресс-конференции главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассказал о состоянии Ромелу Лукаку и Эрика Байи, о ситуации с Дэйли Блиндом, Маттео Дармианом и Маруаном Феллайни, о выступлении Давида де Хеа и проделанной работе Криса Хьютона в «Брайтоне. Перевод подготовили The Busby Way.

Начал португалец с того, что ответил на вопрос о травме Ромелу Лукаку: "Я не знаю, в каком состоянии сейчас находится Лукаку. Конечно, он не будет готов к предстоящему матчу, и нам нужно провести большее число обследований, соответственно надо больше времени. Шансы сыграть в финале Кубка Англии? Надеюсь, они есть. Все выглядит довольно позитивно".

О состоянии Эрика Байи


"У него нет никаких повреждений, все в порядке, и он является одним из пяти центральных защитников и, честно говоря, моя работа не связана с Чемпионатом Мира, подготовкой игроков к Чемпионату Мира или предоставлением шансов игрокам на Чемпионат Мира, но он единственный центральный защитник, чья страна не едет в Россию, так что, если мне придется сделать чуть более эмоциональный выбор, чтобы помочь своим игрокам в этом, ему я помочь не смогу".

"Рохо, Линделеф, Джонс, Смоллинг, все они хотят попасть в состав сборной на Чемпионат Мира по футболу, и Эрик не находится под этим давлением".

"Я стараюсь не принимать сентиментальные решения, я стараюсь быть хорошим тренером, а значит, иногда имеют место немного холодные, эгоистичные решения, но я не настолько плохой, и по-прежнему есть немного места для чувств, поэтому, когда я смотрю на других четырех центральных защитников, борющихся за место на Чемпионате Мира, я предпочту их Эрику".

О Блинде и Дармиане


"Они входят в мои планы. Я думаю, что когда игрок хочет уйти, если это действительно так, и когда в клуб поступают достойные предложения, мы изучаем их, потому что мы всегда стараемся сделать так, чтобы игроки были счастливы. Поэтому, если они будут счастливы, уйдя из клуба, то давайте посмотрим, что произойдет, но они входят в мои планы, я не хочу их продавать, а хочу сохранить их в команде".

О Феллайни


"Настроен ли я на продление контракта с Маруаном? Да, я все еще смотрю на это с позитивной точки зрения. Он важен, он тот игрок, который мне нравится, но опять же, особенно касаясь его, у него иная позиция по отношению к другим игрокам с контрактом, потому что мы можем контролировать судьбу других игроков по-другому, в случае Маруана судьба в его руках".

"Он знает, что я хочу, чтобы он остался, клуб хочет, чтобы он остался, у него есть предложение от нас и ему решать да или нет, но я все-таки настроен положительно, потому что чувствую, что ему нравится находиться здесь, ему нравится доверие тренера, и я думаю, что есть хороший шанс на то, что он останется, но если он уйдет, то так тому и быть".

О де Хеа и награде Лучшему игроку года


"Это хорошо. Неудивительно, что Роналду и Месси не дают много шансов другим в борьбе за «Золотой мяч», но довольно удивительно, что вратари не получают крупных международных наград, хотя голкиперы являются основополагающей частью команды".

"Давид проводит очень хороший сезон в клубе. Я не считаю это проблемой, хоть в этом сезоне были и другие игроки, достойные этой награды, но Давид был очень последовательным, у него было несколько буквально культовых спасений наших ворот, потому что они были невероятно фантастическими и красивыми, так что я рад этому".

О работе Криса Хьютона в «Брайтоне»


"Очень-очень хорошая работа. Чтобы превратиться с очень-очень хорошей в невероятную, ему нужно математическое подтверждение того, что они останутся в Премьер Лиге на следующий сезон. Я думаю им больше не нужно для этого очков, на мой взгляд они уже проделали отличную работу, но математически им нужно еще одно очко или что-то вроде того, для окончательного подтверждения этого".

"Я думаю, что «Брайтон» будет в Премьер Лиге и в следующем году, и это фантастическая работа от Криса, но не удивительная для меня, потому что с самого начала они показывали качественную игру и победный менталитет, для получения очков, которые им нужны, чтобы остаться в высшем дивизионе".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров