Де Хеа выиграл свою первую «Золотую перчатку»

11 май 2018, 13:43 Maxforce
0 fapl.ru, soccer0010.com
Де Хеа выиграл свою первую «Золотую перчатку»
В своем седьмом сезоне выступлений за «Манчестер Юнайтед» голкипер Давид де Хеа, наконец, выиграл борьбу за «Золотую перчатку».

Безголевой матч против «Вест Хэма» в четверг вечером стал для де Хеа 18-м в этом сезоне Премьер Лиги, в котором он смог сохранить свои ворота на замке.

Независимо от результатов последнего тура, Давид стал недосягаем для своих конкурентов в борьбе за «Золотую перчатку», вручаемую по итогам сезона за наибольшее количество матчей без пропущенных голов.

"Ощущения отличные. Это моя первая «Золотая перчатка». Очень рад, что получу эту награду. Она означает, что мы хорошо оборонялись в этом сезоне, и я доволен собой и нашей командой. Эта награда принадлежит нам всем, это не только заслуга вратаря. Хорошее достижение в моей карьере, но я также радуюсь за команду", - сказал де Хеа после матча.

Отметим, это будет первая «Золотая перчатка» для 27-летнего испанца, который в апреле назвал этот сезон лучшим за все время, что он находится в «Юнайтед». К слову, именно де Хеа недавно был признан Игроком Года у «Красных Дьяволов».

Добавим, последним голкипером, сумевшим завоевать «Золотую перчатку» с более чем 18 «сухими» матчами, был Эдвин ван дер Сар в сезоне 2008/09 (21). Впоследствии именно де Хеа сменил голландца в воротах «Юнайтед».
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров