Жозе Моуринью после матча против «Уотфорда»

14 май 2018, 12:25 Berbatov09
0 manutd.com
Жозе Моуринью после матча против «Уотфорда»
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью считает, что по итогам текущего сезона Премьер Лиги можно извлечь множество положительных моментов. Перевод подготовили The Busby Way.

О прошедшем сезоне


"Все зависит от того, в каком ключе вы хотите анализировать наш сезон. Если с позитивной стороны и уважением к усилиям, которые были приложены, то это наша наилучшая позиция в таблице за последние пять лет, огромное количество очков, которое при обычном раскладе позволяет бороться за титул, много «сухих» матчей, «Золотая перчатка», показатель забитых голов выше, чем в прошлом сезоне, к тому же – мы вторая сильнейшая команда в стране".

"Кроме того, мы является одной из двух лучших команд в Кубке Англии. Если вы хотите думать о прошедшем сезоне в положительном ключе, поводов у вас будет достаточно".

"Если вы хотите нести негатив – вы можете нести негатив, но ровно до тех пор, пока вы не скажете, что Скотт МакТоминей, который пришел в этот клуб ребёнком в девятилетнем возрасте, недостаточно хорош".

Об уходе Майкла Каррика


"Я уже провожал на пенсию других больших игроков. Я никогда не забуду последний матч Луиша Фигу в футболке «Интера». Ситуация Майкла отличается тем, что он остаётся с нами. Это конец игровой карьеры, но начало тренерской. Он остается в клубе, потому будет не так тяжело".

Об уходе Руи Фариа


"Возможно, мы будем играть друг против друга в Премьер Лиге и, если когда-нибудь этот момент действительно наступит, я буду очень гордым. Он пришел ко мне мальчишкой 17 лет назад".

О своём следующем ассистенте


"Я буду организовывать своих сотрудников в системе, где не существует ассистента главного тренера. У меня будут тренеры, ассистенты тренеров, тренеры по физической подготовке, аналитики. У нас есть специалисты в различных областях. Так что, ассистента в том значении, что вы привыкли наблюдать, у меня не будет".

"Причина кроется в том, что я думаю, что в будущем им может стать Майкл Каррик. Естественно после того, как получит все необходимые разрешения и лицензию".

"Люди думают, что в один день ты являешься игроком, а уже на следующий можешь стать тренером. Это так не работает. Нужна практика".

"В мире футбола нет никого, кто мог бы стать моим помощником. Я предпочитаю обучать этому людей, позволять им совершенствоваться, и я думаю, когда Майкл будет готов, получит про-лицензию необходимые навыки, это место займет он".

Все внимание на финал Кубка Англии


"У нас будет один день, чтобы отдохнуть, но со вторника все наши мысли будут только о завершающей рабочей неделе, последняя неделя для подготовки к финалу, поэтому нам не требуется никакая дополнительная мотивация".

Будет ли Антони Мартиаль готов к финалу Кубка Англии?


"Я жду вердикта нашего медицинского штаба. Сегодня он не мог сыграть, так что давайте подождём, а там уже посмотрим".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров