Шарп советует Моуринью пересмотреть свою тактику

31 май 2018, 18:18 Maxforce
0 fapl.ru
Шарп советует Моуринью пересмотреть свою тактику
Легенда «Манчестер Юнайтед» Ли Шарп считает, что стиль главного тренера «Красных Дьяволов» Жозе Моуринью устарел и нуждается в модернизации.

В минувшем сезоне «Юнайтед» нередко подвергался критике за свою чересчур оборонительную манеру игры — особенно на фоне конкурентов из «Сити», в ярком стиле завоевавшего титул Премьер Лиги, и «Ливерпуля», который благодаря своему атакующему футболу добрался до финала Лиги Чемпионов.

Шарп, который за восемь лет в «Юнайтед» трижды выигрывал Премьер Лигу, не скрывает своего разочарования по этому поводу и советует Моуринью измениться, пока не стало слишком поздно.

"Лично я весьма расстроен сезоном, он получился недостаточно зрелищным".

"Некоторые клубы идентифицируют себя с определенным стилем игры. «Юнайтед» никогда не было свойственно играть на 1:0, отсиживаясь в обороне и удерживая счет".

"Вы можете видеть, как играет «голубая» сторона Манчестера при Пепе Гвардиоле, также есть Юрген Клопп, чей «Ливерпуль» один из лучших по качеству игры в лиге. В то же время «Юнайтед» играет в медленный, прагматичный, скучный и даже устаревший футбол".

"Возможно, настало время для Моуринью пересмотреть свою тактику. Он является одним из самых успешных тренеров в футболе за последние 10-12 лет, он выигрывал трофеи везде, где только работал, поэтому я понимаю, когда он говорит: "Я делаю это по-своему".

"Однако времена меняются, и если он не сможет хорошо начать следующий сезон, то рискует оказаться под давлением со стороны фанатов", — цитирует Шарпа Daily Star.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров