Сандерленд - Манчестер Юнайтед | Предматчевая пресс-конференция

1 май 2010, 05:52 Alex10
3485 2
Сандерленд - Манчестер Юнайтед | Предматчевая пресс-конференция

На пресс-конференции, посвященной предпоследнему туру английской Премьер Лиги, Босс по традиции начал с состояния своей команды и сообщил, что Уэйн Руни и Рио Фердинанд могут появиться на поле в матче против «Сандерленда».

«Сегодня Уэйн должен присоединиться к команде на тренировке. Мы также рассчитываем, что Рио возобновит занятия. Посмотрим, как всё пройдет. Перед воскресным матчем у нас было достаточно времени и то, что Уэйн пропустил прошлую игру, позволило закрыть вопрос с его лодыжкой, с ней всё в порядке. Но травма паха, которую он получил на прошлой неделе, может стать проблемой в это время года, так как сейчас приходится играть на очень тяжелых полях».

«В любом случае, мы посмотрим, как он проведет тренировку, а затем уже примем решение относительно его участия в матче. Могу вас заверить, что это решение будет приниматься только исходя из его физического состояния, и никаким образом не будет зависеть от результата матча «Ливерпуля» с «Челси». Он не будет играть, если почувствует какие-то проблемы, это я гарантирую».

Босс также выразил уверенность, что «Ливерпуль» сделает всё, чтобы отобрать очки у «Челси», не смотря на то, что этим может открыть своим заклятым врагам дорогу к рекордному 19-му титулу чемпионов Англии.

«Великие клубы не отступают от своей истории и своих традиций ради одного матча. Я думаю, что в воскресенье «Ливерпуль» приложит все силы, которые у него остались, чтобы добиться хорошего результата. Каждый британский игрок и каждый футболист, играющий в Англии, знает, что такое три матча в одну неделю. Они понимают - не смотря ни на что, им нужно снова выйти на поле и биться изо всех сил, и они постоянно показывают свой характер в таких ситуациях».

Это не первый случай, когда судьба чемпионства «Юнайтед» зависит от «Ливерпуля». В 1995 году в последнем туре на «Энфилд» приезжал «Блэкберн», бившийся за титул с «красными дьяволами».

«Тогда мы надеялись, что «Ливерпуль» добьется нужного нам результата, и они это сделали. К сожалению, в том году мы сами отдали титул, сыграв в ничью. Тогда у «Ливерпуля» было много английских игроков и они прекрасно понимали, что значит история их клуба. Но не думаю, что те футболисты, которые играют за них сейчас, не понимают этого. Они будут играть в полную силу – в этом нет никаких сомнений».

«Что касается нашего предстоящего соперника, могу сказать, что «Сандерленд» набрал сейчас очень хорошую форму. Мой бывший капитан Стив Брюс проделал отличную работу в этом клубе. Сейчас он начал понемногу привлекать молодежь в состав, что всегда приятно видеть. Один из его молодых ребят – Фрейзер Кэмпбелл – наш парень, который перешел к ним в прошлом сезоне. Думаю, у него будут личные мотивы, чтобы проявить себя в этом матче. Так что просто нам точно не будет».

Босс также прокомментировал свежие новости о том, что капитан команды Гари Невилл продлил контракт с клубом.

«Мы согласовали с Гари новый контракт ещё на один год. Мы работали над этим последние несколько недель и очень рады, что это случилось. Я думаю, Гари заслужил новое соглашение, так как он многое сделал для нашего клуба. Я уже не раз говорил о таком типе игроков, которые добиваются успеха и строят карьеру благодаря своему характеру и воле. Гари – один из таких людей».

«Я просто поражен тем, как он смог в таком возрасте вернуться на поле после полутора лет отсутствия из-за травмы. И при этом вернуться на тот уровень, что он сейчас показывает. Он сделал это, потому что всячески к этому стремился. У него было достаточно упорства и сил, чтобы не сдаться и продолжить свою карьеру. Теперь он пожинает плоды своих усилий, так как сейчас уровень его игры очень впечатляет и главное, что он набрал форму в очень сложный для клуба момент».

«Честно говоря, я боялся, что после травмы он больше не выйдет на поле. Провести 18 месяцев без футбола в его годы – это практически приговор. Но Гари отдал все свои силы, чтобы вновь вернуться в команду».

«Иногда понятие «опытный футболист» трактуется не правильно. Многие думают, что «опытный игрок» и «игрок запаса» - это примерно одно и то же. Но я не думаю, что Гари был бы очень доволен, если бы я держал его на скамейке. Думаю, Скоулз, Гиггз и ван дер Сар тоже вряд ли бы скакали от радости, оставь я их в запасе. Они все хотят играть, а Гари хочет играть ещё больше их всех».

«Сейчас почти все наши ветераны получают тренерские значки, и я рад этому. У них всех есть будущее в тренерской профессии и, когда наступит время, мы оценим, чем они смогут помочь нашем клубу. Их преданность много значит для нас, и их огромный опыт будет неоценим для нашей молодежи».

Источник
Нравится 0

Комментарии (2)

№1MU
№1MU 1 мая 2010 10:34
Это не первый случай, когда судьба чемпионства «Юнайтед» зависит от «Ливерпуля». В 1995 году в последнем туре на «Энфилд» приезжал «Блэкберн», бившийся за титул с «красными дьяволами».

«Тогда мы надеялись, что «Ливерпуль» добьется нужного нам результата, и они это сделали. К сожалению, в том году мы сами отдали титул, сыграв в ничью.

Я очень надеюсь,что в этом году Ливер победит Челси.А МЮ победит Сандерленд
И в последнем туре не облажаться и победить Сток.А то будет,как в 1995.
Егор
Tujh95_MU 1 мая 2010 14:11
Верю что Ливер сможет победить, хоть как я уже говорил, очень мало шансов.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров