Клубы топ-6 добились увеличения доли от продажи прав на телетрансляции

7 июн 2018, 17:17 Maxforce
0 fapl.ru
Клубы топ-6 добились увеличения доли от продажи прав на телетрансляции
Большие клубы Премьер Лиги добились увеличения своей доли от продажи телевизионных прав за рубеж.

На протяжении 26 последних лет клубы высшего английского дивизиона делили доходы от продажи телевизионных прав за рубеж поровну — но не по справедливости, как стали недавно считать представители топ-6.

Инициатива, продвигаемая «Сити» с «Ливерпулем» и поддерживаемая «Манчестер Юнайтед», «Арсеналом», «Челси» и «Тоттенхэмом», этим летом все-таки нашла понимание у остальных представителей Премьер Лиги.

Середняки и аутсайдеры согласились с тем, что своей глобальной популярностью в мире Премьер Лига во многом обязана большим клубам, и те заслуживают увеличенную долю.

Суть инициативы состоит в том, что доля каждого клуба от продажи телевизионных прав должна зависеть от итоговой позиции в таблице. Сейчас это правило работает только по ТВ-контрактам внутри Британии, но не за рубежом.

Как сообщает The Guardian, соответствующее решение было принято на прошедшем в четверг ежегодном собрании боссов клубов Премьер Лиги. Изменения вступят в силу со следующего трехлетнего цикла, с сезона 2019/20.

Достаточно сказать, что в минувшем сезоне выигравший титул «Сити» получил от телевидения (внутри страны плюс зарубежная доля) 149 миллионов фунтов, тогда как финишировавший последним «Вест Бромвич» — 95 млн. фунтов. Эти два показателя имеют соотношение 1.6, а в будущем оно будет увеличено до 1.8.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров