Игры разума Фергюсона

1 май 2010, 05:59 Alex10
4908 14 www.ukfootball.ru
Игры разума Фергюсона

В преддверии завершающих ключевых поединков сезона, в которых будет определён обладатель титула английской Премьер-Лиги, главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон начал традиционные игры разума, выразив уверенность, что "Ливерпуль" не станет "разбрасываться историей" и не позволит "Челси" одержать победу на "Энфилд Роуд" в воскресенье.

"Красные Дьяволы" подходят к предпоследнему туру чемпионата с пониманием того, что их шансы обойти в турнирной таблице команду Карло Анчелотти, помимо собственных результатов, во многом зависят от результата предстоящего поединка между "Ливерпулем" и "Челси" - в случае, если футболисты лондонского клуба в воскресенье потеряют очки, "Юнайтед" в случае победы над "Сандерлендом" позже тем же днём может перехватить инициативу и выйти на первое место.

Всю долгую историю противостояния "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед" подобная ситуация была в принципе невозможна, однако уже сейчас начинают раздаваться призывы некоторых болельщиков мерсисайдского клуба "слить" матч с "Челси", лишь бы не позволить "МЮ" снова завоевать титул. И это при том, что поражение поставит крест на последних надеждах команды Рафаэля Бенитеса на завоевание четвёртого места.

Впрочем, наставник "МЮ" не верит, что подобное может случиться, и уверен, что "Ливерпулю" есть за что биться.

"Я убеждён, что они будут играть по максимуму, - сказал шотландский специалист. - Великие клубы не разбрасываются историей и традициями, даже на один матч. Они участвовали в 11 европейских финалах и 18 раз завоевывали титул чемпиона Англии - это фантастическая история, и такое выбросить нельзя. Их фанаты также знают это".

"Вы думаете, их болельщики захотят возвращаться домой с мыслью о том, что команда капитулировала и даже не попыталась победить, и что такое может снова случиться?"

Прецеденты в истории уже были - в последнем туре сезона 1994/95 "Юнайтед" отправился в гости к "Вест Хэму", зная, что для завоевания титула им нужна не только победа на "Аптон Парке", но и победа "Ливерпуля" над "Блэкберном" на "Энфилд Роуд". И учитывая, что "Роверс" в то время возглавлял Кенни Далглиш, различных спекуляций было ещё больше, чем сегодня.

В итоге "Ливерпуль" одержал победу, открыв "Юнайтед" все двери навстречу титулу, однако команда сэра Алекса Фергюсона своей цели достичь не смогла.

Игры разума Фергюсона

Великие клубы историей не разбрасываются...
Стив Брюс и Робби Фаулер в поединке "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" в сезоне 1994/95


"Тогда мы зависели от "Ливерпуля", и они нам помогли, - вспоминает Фергюсон. - Право на титул нужно заслужить. Да, тогда в их команде было много английских игроков, которые понимали историю "Ливерпуля", однако я не думаю, что с годами игроки перестали понимать, за какой клуб они выступают".

В этом шотландский специалист, безусловно, прав. Игроки "Ливерпуля" прекрасно осознают, цвета какого клуба они защищают, однако они также знают, что находятся в невероятно уставшем, депрессивном и разбитом состоянии после изнурительных 120 минут против мадридского "Атлетико" во вчерашнем ответном матче 1/2 финала Лиги Европы, судьбу которого решил гол экс-игрока "Манчестер Юнайтед" Диего Форлана в дополнительное время.

И сегодня Рафаэль Бенитес оказался примерно в такой же ситуации, как и сам Фергюсон после неудачи "МЮ" в 1/4 финала Лиги Чемпионов в противостоянии с "Баварией". Сегодня наставник "Ливерпуля" уже высказал несколько критичных замечаний в адрес составителей календаря, и Фергюсон также не преминул упрекнуть Премьер-Лигу в недостаточной помощи клубам, представляющим Англию на европейской арене.

"Сейчас мне трудно сказать, как игроки "Ливепуля" будут чувствовать себя в воскресенье, - добавил шотландский специалист. - В этом и состоит работа Рафы - подготовить своих игроков. Когда мы проиграли "Баварии", мне стоило огромных усилий заставить моих игроков снова собраться, однако делать это необходимо - это твоя работа".

"Я несколько дней отходил поле той неудачи, однако купаться в жалости к самому себе нельзя. Я согласен, что предпочёл бы, что вчерашняя игра завершилась в основное время, и всегда говорил, что наши команды не получают должной поддержки, когда играют в Европе".

Игры разума Фергюсона

Фергюсон не знает, как скажется неудача в матче с "Атлетико" на игроках "Ливерпуля"


"Играть в воскресенье рано днём после того, как ты отыграл в четверг вечером - это несправедливо, однако такое происходит. В то же время мы видим, как в других странах командам позволяют перенести матчи, чтобы их календарь оказался более удобным".

"В Премьер-Лиге ссылаются на плотный график, но он не настолько плотный, чтобы не помочь отдельно взятой команде с одним днём или хотя бы несколькими часами. С этим мы живём уже много лет, и остаётся только надеяться на огромный характер английских футболистов".

Тем временем сегодня стало известно, что в воскресном поединке с "Сандерлендом", который в нынешнем сезоне на своём поле проигрывал всего дважды, вероятно, смогут сыграть лучший бомбардир "МЮ" Уэйн Руни и центральный защитник Рио Фердинанд.
Нравится 0

Комментарии (14)

Мамедов Рауф
Rauf10 1 мая 2010 07:03
Я конешно не хочу портить настроение Фанам МЮ но нельзя забывать что пенсионеры смогли унисти с траффорда 3-бала, и с ливером может быть тоже самое.
Лично я за то что Ливер-Челси 1-1, просто не хочу радоваться тому что Ливер или Челси буду побеждать.
Алексей
alexMU 1 мая 2010 07:35
Macheda_27,
Ливер 1-0 Челси!!! МЮ 2 -0 Сандерленд и все норм!!!
Ислом
Steep_boy 1 мая 2010 08:03
МЮ порвет этот Сандерленд 100%- гарантию даю от всех фанов МЮ. А Челси проиграет Ливеру! 1011
Мамедов Рауф
Rauf10 1 мая 2010 08:36
alexMU,
Steep_boy,
Будем надеятся
евгений
evgenybravo 1 мая 2010 10:09
манчестер обязательлно выиграет премьер лигу 1010
№1MU
№1MU 1 мая 2010 10:30
Я ХОЧУ,ЧТО БЫ МЮ ПОДНЯЛ КУБОК АПЛ!!! 1011 1010
Nurzhan
astana777 1 мая 2010 10:38
Цитата: Macheda_27
Лично я за то что Ливер-Челси 1-1, просто не хочу радоваться тому что Ливер или Челси буду побеждать.


Наоборот Ливер должен выиграть, так у нас больше шансов будет! Не дай бог конечно: А вдруг у нас ничья будет! Лучше Ливер чем, ЧЛЕНСИ! Тем более Ливерпуль мне тоже нравится(только тогда когда не против МЮ)!
den
zdorro 1 мая 2010 12:00
Да после поражения от Атлетико Ливер не в очень хорошем тонусе, а если учесть что они отыграли 120мин в четверг вечером, то можно предположить, что они будут вареные в воскресенье днем. Думаю у челси больше шансов.
Но Ливер играет дома и это команда с характером, с характером С. Джерарда, надеюсь он приведет своих игроков к победе над долбаными аристократами
Альберт
StiF_FleR 1 мая 2010 12:07
скажу вам ребята одно: я ненавижу болеть за скаузеров, но иногда это происходит само собой! в четверг я рад был их забитым мячам потому что понимал, что команде нужен феерический настрой в воскресном матча! и завтра я все же буду нервничать смотря их игру с Челси...мы должны в 4 раз подряд выиграть АПЛ...хоть и балгодаря этим проклятым скаузерам!
Егор
Tujh95_MU 1 мая 2010 13:56
Верим в победу Ливера, ну или хотя бы в ничью. Пусть это всё и маловероятно.
Алекс
Banderlog 1 мая 2010 19:05
Завтра уже всё сами увидим каким Ливер будет на поле перед своими боллеьщиками...
Если бы Ливер шёл на свой 4 титул вподряд и мы бы на ОТ играли против Челси, я бы не хотел чтобы игроки слили матч ради того, чтобы Ливер не взял свой титул... Это полный бред... Я бы был оч расстроен и не понял бы тренера и игроков... Стиви Джи должен взбодрить команду, чтобы достойно закончить сезон перед своими болельщиками...
Alex
MAMbI4 1 мая 2010 20:56
Цитата: astana777
Тем более Ливерпуль мне тоже нравится(только тогда когда не против МЮ)!

Как можно болеть за МАНЧЕСТЕР и при этом говорить такие слова !!!!!! Я тебя ненавижу !!!
Андрей
Андрей_МЮ_МД7 1 мая 2010 22:50
Давай Ливерпуль мы за тебя....и тогда точно МЮ будет первым! 1010
№1MU
№1MU 14 мая 2010 07:59
Слил Ливер(((
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров