Лукаку: Моя мама смешивала воду с молоком, чтобы накормить нас

19 июн 2018, 16:56 Maxforce
0 fapl.ru
Лукаку: Моя мама смешивала воду с молоком, чтобы накормить нас
Нападающий «Манчестер Юнайтед» Ромелу Лукаку вспомнил о трудных временах, когда его семья едва сводила концы с концами.

Прямо сейчас Лукаку блестяще выступает за сборную Бельгии на Чемпионате Мира и является основным нападающим «Юнайтед», однако игрок помнит времена, когда в детстве на его столе практически не было еды.

После завершения карьеры отца Лукаку, который также был профессиональным футболистом, матери бельгийца пришлось смешивать воду с молоком для того, чтобы оно держалось дольше и занимать хлеб в соседней пекарне.

"Я знал, что мы не самая богатая семья. Но, когда моя мама начала смешивать воду с молоком, я понял, что это предел, понимаете? Я думал вот она, наша жизнь".

"Я не сказал ни слова, не хотел, чтобы мама переживала. Я просто съел свой обед. Но клянусь богом я дал себе обещание в тот день. Как будто кто-то щелкнул пальцами и разбудил меня. С того момента я знал, что должен делать".

"Я не мог смотреть как моя мама живет в нищете. Нет, нет, нет. Так продолжаться не могло".

"Люди в футболе говорят о силе духа. Так вот, я самый сильный парень которого вы только встретите".

"Потому что я помню, как сидел в темноте с моим братом и мамой, произнося наши молитвы и думая, предполагая, зная... Зная, что все получится".

"Какое-то время я никому не говорил об обещании, которое дал себе. Но потом стало труднее, когда я возвращался домой из школы и видел, как моя мама плачет. Однажды я сказал ей: "Мам, это изменится. Вот увидишь. Я буду играть за «Андерлехт», и у нас все будет хорошо. Тебе не придется больше волноваться", - передает слова Лукаку Players' Tribune.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров