В 3-м раунде Кубка Лиги «Юнайтед» сыграет с «Дерби»

31 авг 2018, 12:43 Alex10
0 manutd.com
Новую кампанию в Кубке Лиги 2018/19 «Манчестер Юнайтед» начнет матчем против «Дерби Каунти».

Встреча состоится на «Олд Траффорд» на неделе, которая начинается 24 сентября и пройдет между матчами Премьер Лиги против «Вулверхэмптона» (дома) и «Вест Хэма» (на выезде).

«Дерби», которых летом возглавил бывший полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард, преодолел на своём пути «Олэм Атлетик» (2-0) в 1-м раунде Кубка Лиги, а затем разгромил «Халл Сити» (4-0).

Команда Жозе Моуринью стала одной из восьми команд Премьер Лиги, начинающих свой путь с 3-го раунда турнира, поскольку представляет страну на европейской арене, среди которых также - «Сити», «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Челси», «Арсенал» и «Бернли».

Португальский специалист работал вместе с Лэмпардом в «Челси» на протяжении четырех сезонов: с 2004/05 по 2006/07, а затем в сезоне 2013/14. Вместе им удалось завоевать два чемпионских титула Премьер Лиги, Кубок Англии, два трофея Кубка Лиги и Суперкубок Англии.

Статистика личных встреч

Противостояние двух клубов берет свое начало в 1892 году, за этот период между «Красными Дьяволами» и «Баранами» состоялось 105 матчей. Манкунианцы брали верх над соперником 46 раз, в то время как на счету «Дерби» 30 побед, 29 раз встречи завершались вничью.

Последняя встреча состоялась в минувшем сезоне на «Олд Траффорд» в рамках 3-го раунда Кубка Англии. В том матче команда Моуринью столкнулась с серьезным сопротивлением со стороны гостей, и только в заключительные 10 минут противостояния была вырвана победа усилиями Джесси Лингарда и Ромелу Лукаку (2-0).