Рибалта хотел пригласить Джана в «Юнайтед»

9 сен 2018, 17:03 Maxforce
0 fapl.ru
Рибалта хотел пригласить Джана в «Юнайтед»
Бывший скаут «Манчестер Юнайтед» Хавьер Рибалта рассказал, что хотел пригласить на «Олд Траффорд» экс-полузащитника «Ливерпуля» Эмре Джана.

Пребывание самого Рибалты в «Юнайтед» ограничилось лишь одним сезоном. Перебравшись к «Красным Дьяволам» из «Ювентуса» в прошлом году, этим летом Хавьер ушел на должность спортивного директора в «Зенит».

В течение того короткого времени, что Рибалта провел в Манчестере, он пытался осуществить такой трансфер, которого английский футбол не знает более полувека — последним игроком, перебравшимся напрямую из «Юнайтед» в «Ливерпуль» или обратно, был Фил Чизналл в 1964 году.

Однако Рибалте так и не удалось убедить главного тренера «Дьяволов» Жозе Моуринью в таланте Джана, а потому Эмре продолжил свою карьеру в «Ювентусе». То же самое случилось с другим игроком сборной Германии в лице Лона Горецки, который на правах свободного агента перешел из «Шальке-04» в «Баварию».

"Что касается моего времени в Манчестере, то я провел там только год, но я хотел подписать Эмре Джана и Леона Горецку свободными агентами", — рассказал Рибалта Tuttosport.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров