• Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Фото
Отбросив в сторону все последние неудачи, «Олд Траффорд» готов принять первый матч Лиги Чемпионов текущего сезона, когда «Манчестер Юнайтед» будет принимать на своём поле «Валенсию» из одноименного испанского города.

«Красные Дьяволы» постараются реабилитироваться за субботний матч против «Вест Хэма» и прервать серию неудач, тем самым продолжив победную серию своей европейской кампании после того, как в первом туре в гостях был обыгран швейцарский «Янг Бойз» (3-0).

Какие новости у команды?

Предполагалось, что к матчу у Жозе Моуринью будет в распоряжении все игроки, кроме травмированного Маркоса Рохо (ушиб), однако сегодняшнюю тренировку пропустили ещё Эшли Янг, Андер Эррера и Джесси Лингард - все получили повреждения и не смогут помочь своей команде в матче против испанцев.

Одноматчевая дисквалификация Серхио Ромеро подошла к концу, и аргентинец, скорее всего, вновь окажется среди запасных.

Что насчёт «Валенсии»?

Гости могут не досчитаться в своём составе юного нападающего Санти Мину, пропустившего последние два матча Ла Лиги из-за травмы колена.

Также последнюю тренировку команды пропустил 18-летний полузащитник Ферран Торрес. В остальном все игроки «Летучих мышей» здоровы и готовы выйти на поле.

В этом сезоне испанцы предпочитают действовать по схеме 4-4-2, особенно защитной линии «Красных Дьяволов» необходимо остерегаться 27-летнего испанца Родриго, который несет в себе угрозу для ворот любого соперника.

Как «Валенсия» стартовала в сезоне?

«Летучие мыши» располагаются на 14-м месте в турнирной таблице Ла Лиги после 7-ми туров.

Тем не менее, в преддверии своего визита в Манчестер им удалось одержать первую победу в сезоне, обыграв в минувшие выходные на выезде «Реал Сосьедад» (1-0). До этого испанца пять раз сыграли вничью и потерпели поражение в конце августа от «Эспаньола» (0-2).

Это не единственное поражение в сезоне, несколькими неделями ранее в рамках Лиги Чемпионов они уступили в родных стенах туринскому «Ювентусу» (0-2).

Старые знакомые в составе соперника?

Цвета «Валенсии» защищает дуэт в лице бывших игроков лондонского «Арсенала» Габриэля Паулисты и Франсис Коклен, а также арендованный испанцами у «Челси» бельгийский нападающий Миши Батшуайи.

В стане соперника есть ряд достаточно известных футболистов, таких как Жоффре Кондогбиа, Кевин Гамейро и Денис Черышев.

Связи между командами

Наш бразильский полузащитник Андреас Перейра провел минувший сезон в аренде у «Летучих мышей». Андреас показал свою зрелость, умение выступать на высоком уровне, а также ему удалось произвести впечатление на Жозе Моуринью, который по завершению сезона отказался продавать игрока в испанский клуб.

Также в период с 2007 по 2011 год на «Месталье» выступал действующий полузащитник «Красных Дьяволов» Хуан Мата перед тем, как перебраться в Англию.

Когда мы встречались в последний раз?

Последняя встреча между «Красными Дьяволами» и «Летучими мышами» состоялась почти восемь лет назад, когда в декабре 2010 года испанца посетили «Олд Траффорд» в рамках заключительного тура группового этапа розыгрыша Лиги Чемпионов 2010/11.

В той встрече, которая для команды сэра Алекса Фергюсона уже ничего не значила и игра была в экономном режиме, гости вышли вперед в первой половине встречи. Англичане включились в игру в период с 45 по 65 минуту и этого оказалось достаточно, чтобы сравнять счёт усилиями Андерсона и избежать поражения.

К слову, в той кампании «Красные Дьяволы» в последний раз добрались до финала элитного европейского турнира, где потерпели поражение от «Барселоны» (1-3).

Какова статистика личных встреч?

Первый матч команда сыграли между собой в сезоне 1982/83 в рамках 1-го раунда Кубка ярмарок (Кубок УЕФА), и с того момента состоялось ещё 7 матчей: «Юнайтед» одержал 2 победы, 5 раз встречи завершались вничью и одна победа на счету испанской команды.

Кто главный тренер соперника?

Марселино Гарсия Тораль начинает свой второй сезон у руля команды с «Местальи». В дебютном сезоне он привел клуб к финишу на 4-м месте в Ла Лиге, а также добрался до полуфинала Кубка Испании.

Ранее 53-летний испанский специалист руководил «Вильярреалом», «Севильей», «Расингом» и «Реал Сарагоса».

А вы знали?

Жозе Моуринью будучи главным тренером мадридского «Реала» в период с 2010 по 2013 год одержал 6 побед в 10 матчах против «Валенсии», еще 4 встречи завершились вничью.

В период с 2015 по 2016 год Эрик Байи выступал в составе «Вильярреала» под руководством Марселино, приняв участие в 35 матчах за клуб.

Из действующих футболистов «Красных Дьяволов» в Ла Лиге выступали Андер Эррера, Антонио Валенсия, Алексис Санчес, Давид де Хеа, Хуан Мата, Эрик Байи и Андреас Перейра.

Эрик Байи и Денис Черышев защищали цвета «Вильярреала» в сезоне 2014/15.

А судьи кто?

Обслуживать встречу будет бригада словенских судей во главе с Славко Винчичем. В начале сезона словенец обслуживал квалификационные матчи Лиги Чемпионов между «Фенербахче» и «Бенфикой» и Лиги Европы между «Олимпиакосом» и «Бёрнли».

Всего он работал на 7 матчах во всех турнирах этого сезона, показал 35 желтых и 3 красных карточек, а также 3 раза указывал на 11-метровую отметку.

Ассистировать словенцу будут лайнсмены Томаж Кланчник и Андраж Ковачич, место четвертого рефери займет Матей Жунич, а за воротами будут помогать Нейц Кайтазович и Роберто Понис.

Превью подготовил: Alex10