Жозе Моуринью после матча против «Ювентуса»

24 окт 2018, 10:34 Maxforce
0 sportarena.com, fapl.ru
Жозе Моуринью после матча против «Ювентуса»
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал минимальное поражение своей команды от «Ювентуса» (0:1).

"С момента жеребьевки мы знали, что будем спорить с «Валенсией» за второе место в группе. Сегодня мы играли против одного из главных претендентов на победу в Лиге Чемпионов и сделали все, что было в наших силах. Но мы могли зацепиться за другой результат, особенно учитывая нашу игру во втором тайме", — цитирует португальца Sky Sports.

"Наши атакующие футболисты старались изо всех сил. Они были настроены на матч и выложились на полную, но так и не смогли нащупать свою игру. До матча мы думали, что сможем добиться какого-то положительного результата, но в итоге эта задача оказалась нам не под силу".

"Мы не сделали этого во многом благодаря Бонуччи и Кьеллини. Они могли бы выступать в Гарварде, давать уроки по образцовой защите. Фантастика, просто фантастика. Они абсолютно великолепны. У этой команды есть все. У них таланты повсюду и не только в атаке, где есть Криштиану и Дибала".

"«Ювентус» становится чемпионом семь лет подряд. Два финала Лиги Чемпионов за последние четыре-пять лет, и они все равно не довольны тем, что имеют. У них были Игуаин, Манджукич, Дибала, но они хотят большего, им нужен Роналду. У них есть Бардзальи, Кьеллини, Ругани, но они не успокаиваются и хотят большего. Они захотели Бонуччи, и они всегда нацелены на лучших игроков в мире".

"Это очень, очень большой клуб с большим прошлым, но также у них большое желание создать большое будущее. Они стараются изо всех сил, чтобы выиграть — и не только Лигу Чемпионов. Думаю, они нацелены на требл. К сожалению для этих парней, в данный момент трофей Лиги Чемпионов у других. Но они очень близки к нему".

"Как мы можем достичь уровня «Ювентуса», уровня «Реала», уровня «Сити». Как выйти на этот уровень? Это непросто, потому что эти команды топ-уровня обладают лучшими игроками, а мы работаем с тем, что у нас есть".

Моуринью также посетовал на отсутствие множества вариантов для усиления игры со скамейки запасных.

"У меня не было реальных возможностей для усиления атаки. Феллайни не мог нам помочь, что делал уже столько раз. Все наши травмы — следствие игр сборных. МакТоминей — сборная. Феллайни — сборная. Лингард — сборная. Алексис — сборная. Все повредились в национальных командах".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров