Чем полезен спорт

Движение - жизнь. Эта фраза известна всем, и опровергнуть ее справедливость очень сложно - даже тем, кто никогда в жизни не занимался спортом. На самом деле спортивные упражнения, и даже самая обычная зарядка - это очень здорово. Тем более, что они влияют не только на вашу физическую форму, но и вообще на все сферы жизни.


Вы можете выбрать любой вид спорта - тот, который нравится вам больше всего. Ведь любое занятие, которое предполагает активное времяпрепровождение, приносит пользу.


Вам потребуется удобная спортивная одежда, а также вспомогательные аксессуары, различные тренажеры - например, гимнастические скакалки, эспандеры, коврик для йоги, и т. д.


Чем полезна физическая активность


Для «волшебных» перемен вовсе не обязательно становиться профессиональным спортсменом. Достаточно несколько тренировок в неделю - и результаты не заставят себя долго ждать.



  • Физические нагрузки - отличный способ поднять настроение и избавиться от стресса, поскольку они снижают выработку гормона кортизола. А этот гормон, к слову, не самым лучшим образом влияет на здоровье, его избыток приводит ко многим опасным болезням, и малоприятным внешним проявлениям (выпадение волос, и др.).

  • Мешки и синяки под глазами - верный признак переутомления. Они возникают в том числе и из-за задержки жидкости в организме. Спорт нормализует обменные процессы, а еще он сделает ваш организм более сильным и выносливым.

  • Спортивные упражнения способствуют выработке полезных гормонов - эндорфинов. Они отвечают за хорошее настроение и повышают работоспособность.

  • Кожа и волосы обретут красивый и ухоженный вид. При нагрузках улучшается циркуляция крови, клетки насыщаются кислородом и полезными элементами, нормализуется продукция эластина и коллагена. Благодаря этому кожа омолаживается, становится упругой. Спорт предотвращает выпадение волос, они становятся красивыми и блестящими.


Одежда и аксессуары для занятий спортом



  • Если ваш выбор пал на плавание, в первую очередь вам понадобятся купальник или плавки мужские для бассейна, очки, шапочка, доска, ласты.

  • Для велоспорта потребуется удобная, соответствующая погоде форма, велотуфли, шлем.

  • Для занятий фитнессом производители спортивных товаров предлагают специальные мячи - фитболы, эспандеры, скакалки для похудения, и др.

  • Для игровых видов спорта - мячи, ракетки.

  • Для бокса - груши, перчатки, специальную обувь.


Meryl спортивный супермаркет поможет подобрать вам все необходимые акссесуары для спорта

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров