Матич объяснил, почему не стал прикреплять цветок мака на футболку

5 ноя 2018, 20:37 Maxforce
0 championat.com
Матич объяснил, почему не стал прикреплять цветок мака на футболку
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Неманья Матич объяснил своё решение не прикреплять цветок мака к своей игровой футболке перед матчем 11-го тура чемпионата Англии с «Борнмутом» (2:1). Ранее сообщалось, что сербский футболист отказался чтить память британских солдат, которые участвовали в миссиях НАТО.

"Я понимаю, почему люди носят маки, и я уважаю право каждого на это. Я сочувствую всем, кто потерял своих близких из-за конфликта".

"Однако для меня это напоминание о том нападении, которое я пережил будучи 12-летним мальчиком, живущим во Врело. Моя страна была разрушена бомбёжкой в 1999 году. Несмотря на то, что ранее я носил форму с цветком мака, теперь я чувствую, что не могу этого делать, это будет неправильно".

"Я не хочу дискредитировать мак как символ гордости в Британии или оскорбить кого-то. Однако в этом вопросе я опираюсь на своё воспитание и считаю, что это личный выбор каждого".

"Надеюсь, теперь все понимают мои причины, и я могу сосредоточиться на том, чтобы помогать своей команде в предстоящих матчах", — написал Матич на странице в «Инстаграме».
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров