Акции «Юнайтед» рекордно снизились за более чем год

22 ноя 2018, 13:19 Maxforce
1 fapl.ru
Акции «Юнайтед» рекордно снизились за более чем год
«Манчестер Юнайтед» потерял в оценочной стоимости более 300 миллионов фунтов после резкого падения акций клуба на фондовой бирже Нью-Йорка.

Во вторник стоимость публичных акций «Красных Дьяволов» рухнула аж на 8.68 процентов —с 19.92 до 18.19 долларов за штуку к концу торгового дня.

Таким образом стоимость акций «Юнайтед» достигла своего минимума с октября 2017. При этом всего три месяца назад ценные расписки клуба с «Олд Траффорд» обновили свой максимум — 27.70 долларов за штуку.

Однако ESPN стало известно, что владельцы «Юнайтед» из семейства Глэйзеров не видят повода для беспокойства. Пускай за последний месяц стоимость акций их клуба упала на 14.5%, но в то же время, например, Netfilx рухнул сразу на 19.7%. Данный спад является общей тенденцией и затронул многие торгуемые на биржах США компании, не являясь намеком на какой-то кризис в конкретном бизнесе.

Добавим, лишь на прошлой неделе «Юнайтед» отчитался о снижении доходов и чистой прибыли, а также о том, что за 13 лет при Глэйзерах долг клуба снизился с 525 до лишь 492 млн. фунтов.

Акции «Юнайтед» рекордно снизились за более чем год
Нравится 0

Комментарии (1)

Ruslan
russell 22 ноября 2018 19:21
Большинству болельщиков эти цифры до одного места,это больше должно заботить владельцев и инвесторов.С такими результатами нет ничего удивительного в спаде,оно и к лучшему,может наконец то меньше станут считать бабло и больше станут думать о футболе

И да,больше всего понравилось. "за 13 лет при Глэйзерах долг клуба снизился с 525 до лишь (!) 492 млн. фунтов" Слава Глейзерам!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров