Фердинанд объяснил, что Моуринью делает не так

25 ноя 2018, 17:20 Maxforce
0 fapl.ru
Фердинанд объяснил, что Моуринью делает не так
Экс-защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд рекомендовал главному тренеру «Красных Дьяволов» Жозе Моуринью перестать критиковать своих игроков на публику.

Накануне субботнего матча Премьер Лиги против «Кристал Пэлас», завершившегося безголевой ничьей, Моуринью выступил с очередной порцией критики в адрес своих подопечных.

На сей раз от Жозе досталось Люку Шоу, Джесси Лингарду, Антони Мартиалю и Маркусу Рэшфорду, которых он обвинил в "незрелости характера" и "избалованности".

В прошлом Моуринью публично высказывал претензии и другим своим игрокам, и Фердинанд видит в этом большую проблему.

"Когда изнутри клуба делаются такие комментарии, сокрушающие четыре-пять молодых игроков клуба и подвергающие сомнению их ментальную сторону, чего ты ожидаешь?".

"Ты ожидаешь, что игроки тебя поддержат? Или они все-таки подумают: Подождите минутку, мой тренер снова разносит меня на публике?".

"Я просто не думаю, что это правильное поведение для футбольного тренера. Некоторые игроки негативно реагируют на подобные вещи, некоторые — позитивно, поэтому я не считаю это продуктивным. Это не есть продуктивно для клуба".

"Сказанное им может быть правдой. Но нужно говорить это за кулисами, лицо в лицо, во время ежедневной работы. Он должен был подозвать этих парней и сказать лично им о своих ощущениях", — сообщил Фердинанд в эфире BT Sport.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров