Моуринью: Быть тренером намного сложнее, чем сидеть перед телевизором

28 ноя 2018, 12:28 Maxforce
0 sports.ru
Моуринью: Быть тренером намного сложнее, чем сидеть перед телевизором
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью после победы над «Янг Бойз» (1:0) и выхода в плей-офф Лиги Чемпионов ответил своим критикам.

"Это сообщение для всех моих поклонников: я 14 лет участвовал в Лиге Чемпионов и 14 раз выходил из группы. Два года, когда я не играл в Лиге Чемпионов, я побеждал в Лиге Европы".

"За 16 лет я 14 раз выходил из группы в Лиге Чемпионов, дважды участвовал в Лиге Европы и побеждал. Это может быть любопытно для моих поклонников и любителей статистики".

"Почему я швырнул бутылки? Могу ли я или другой тренер позволить себе отреагировать или разочароваться? Могу ли я делать это на бровке, где не так много комментаторов футбола бывали? Я бы пригласил этих людей посидеть на скамейке в качестве тренеров".

"Но я думаю, что, пожалуй, лучше отдыхать на Барбадосе, потом сесть перед экраном телевизора и тыкать в свои электронные штуки. Это намного удобнее, чем быть тренером и находиться у поля".

"Я уверен, что настоящий футбольный тренер никогда не осудит другого за эмоциональную реакцию на бровке, потому что это дежавю. Для тех, у кого хорошая жизнь, это воспринимается по-другому", – сказал Моуринью.

"Наш план на игру не состоял в том, чтобы играть на ничью и находиться на грани до последней минуты - именно поэтому я был разочарован. Нет, я не разочарован выступлением игроков, но был разочарован упущенными возможностями".

"Под конец матча наша команда устала, но так и должно быть, когда игроки полностью выкладываются на поле, иначе и быть не может. Они показали хороший футбол, создали ряд моментов, которые могли стать красивыми голами".

"Иногда команда находилась под сильным давлением и на некоторое время теряли веру в свои силы. Это вызывало чувство разочарования, но в итоге нам удалось забить и одержать важную победу".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров