Батт: У «Юнайтед» лучшая академия в стране

1 дек 2018, 18:00 Maxforce
1 fapl.ru
Батт: У «Юнайтед» лучшая академия в стране
Ники Батт уверен, что академия «Манчестер Юнайтед» является лучшей футбольной академией во всей Англии.

Согласно статистике, в прошлом сезоне «Юнайтед» позволил своим воспитанникам сыграть 6.858 минут в Премьер Лиге — лишь на 55 минут меньше, чем годом ранее, когда «Красные Дьяволы» были первым в дивизионе по этому показателю.

В данный момент неотъемлемой частью первой команды «Юнайтед» являются трое игроков, получивших футбольное образование в академии клуба: Маркус Рэшфорд, Джесси Лингард и Поль Погба.

Батт, возглавляющий академию «Дьяволов», видит в этом доказательство того, что клуб прекрасно работает в плане воспитания молодежи. Однако Ники не собирается довольствоваться достигнутым.

"Эти трое игроков — яркий пример того, как работает наша академия. Эти молодые парни обучались футболу здесь. Маркус и Джесси являются местными парнями, они знают это место, они фанаты «Юнайтед», и я уверен, их семьи — тоже".

"Мы испытываем гордость и честь от того, что они играют за нас и за сборную своей страны. Однако мы должны заняться следующим поколением. Мы не можем просто стоять на месте и говорить: "Мы хорошо поработали, и теперь эти парни будут в команде в следующие пять, шесть, семь лет". Насчет этого не может быть никаких гарантий".

"Мы должны вырастить следующее поколение — найти следующих Джесси и Маркуса, пригласить следующего Погба из-за рубежа. Это вызов для клуба и нашего скаутского департамента".

"Последние 18 месяцев получились удивительными для нас. Мы очень довольны своей академией. Думаю, у нас крупнейшая и лучшая академия в стране, и нам не нужно кричать об этом на каждом углу. Мы спокойно делаем свое дело, и в этом нам нет равных", — цитирует Батта Manchester Evening News.
Нравится 0

Комментарии (1)

Ruslan
russell 3 декабря 2018 08:09
Академия то лучшая,только перспектив в клубе у них никаких при таком то главном тренере.Впрочем выбор Моура как тренера не единственное бредовое решение руководства клуба.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров