«Юнайтед» мог подписать де Лигта и де Йонга юниорами

11 дек 2018, 16:40 Maxforce
0 fapl.ru
«Юнайтед» мог подписать де Лигта и де Йонга юниорами
Бывший скаут «Манчестер Юнайтед» Дерек Лэнгли рассказал, что несколько лет назад «Красные Дьяволы» проигнорировали его рекомендацию насчет Маттейса де Лигта и Френки де Йонга из «Аякса».

В данный момент де Лигт и де Йонг привлекают интерес богатейших клубов Европы и оцениваются во многие десятки миллионов фунтов. Однако у «Юнайтед» была возможность перехватить голландских талантов до того, как те заявили о себе в первой команде «Аякса» в 2016 году.

Об этом в интервью Manchester Evening News рассказал Лэнгли, возглавлявший департамент «Дьяволов» по поиску перспективной молодежи.

"Могу ли я назвать игроков, которых они отвергли? Например, Маттейс де Лигт. Только Богу известно, как много отчетов мы составили по поводу него. Также Френки де Йонг и прочие игроки, которые сейчас на слуху у всей Европы. Еще один — Дайо Упамекано, который сейчас выступает за «РБ Лейпциг»".

"Это было одной из причин, почему у меня состоялась встреча с Эдом Вудвордом. Я сказал ему, что не уверен в компетенции некоторых людей в клубе. Я прямо заявил Эду Вудворду: «Если ты думаешь, что я буду сидеть здесь и говорить вам то, что вы хотите услышать, то я не такого рода человек, потому что я буду говорить ровно то, что вижу»".

"Думаю, это сыграло свою роль в моем уходе из клуба семь месяцев спустя. Я просто не вписывался в их систему и хотел говорить только то, что думаю".

"Так бывает в футболе. «Манчестер Юнайтед» поблагодарил меня за проведенное в клубе время и приглашенных игроков, но результаты моей работы могли бы быть лучше, если бы люди прислушивались", — сообщил Лэнгли.

Добавим, что Дерек трудился на благо «Юнайтед» с 2000 по 2016 год, пригласив в клуб юниорами таких игроков, как Маркус Рэшфорд, Джесси Лингард, Жерар Пике, Данни Уэлбек, Том Клеверли, Джузеппе Росси и Аднан Янузай.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров