Моуринью: Будет непросто финишировать в топ-4, но мы точно будем в топ-6

17 дек 2018, 12:36 Maxforce
0 sports.ru
Моуринью: Будет непросто финишировать в топ-4, но мы точно будем в топ-6
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью после поражения от «Ливерпуля» подвел итоги матча и оценил шансы команды пробиться в топ-4 по итогам сезона.

"У «Ливерпуля» очень сильная команда, но тяжело принять два пропущенных мяча в тот период, когда мы их пропустили и то, как мы их пропустили".

"Нам было тяжело в первые 20 минут. Мы не справлялись с фантастической интенсивностью соперника и их прессингом, но затем мы действовали достаточно спокойно, все было под контролем".

"«Ливерпуль» был недоволен, их центральные защитники шли вперед и били по трибунам. В этот период мы более чем все контролировали".

"Шакири забил нам два легких мяча, из-за рикошетов у нас не было шансов. Если говорить об везении, то это их 2-й и 3-й голы".

"Могу ли я исправить ситуацию в «Юнайтед»? Что вы имеете в виду под «исправить»? Выиграть титул? Конечно, нет".

"Мы по-прежнему можем завершить сезон в топ-4. Будет непросто. Мы однозначно закончим сезон в топ-6. Но имеем шансы и на первую четверку. Сейчас мы нацеливаемся на пятое место, затем – на четвертое".

"Играют ли футболисты за меня? Вы считаете их недобросовестными? Я верю, что у них есть совесть. Вы считаете, что нет".

"Футболисты отдают все силы каждый день, каждую минуту. Их можно было бы называть недобросовестными, если бы они не выкладывались. Вне зависимости от того, кто является твоим тренером, игрок должен выкладывать на поле каждый день, каждый матч, каждую минуту. Клуб платит ему зарплату и болельщики, которые любят этот клуб 24 часа в сутки...речь идет об уважении к клубу и его болельщикам".

"Если игрок не показывает свой максимум, то вы сразу говорите, что он нечестный, но я так не считаю. Игроки на поле отдали все силы. Нельзя сравнивать интенсивность и физическую готовность «Ливерпуля». Но, несмотря на это, мы оставались в игре вплоть до третьего гола".

"Сегодня победила сильнейшая команда, но победила она в тот период, когда она не была сильнее. В первые 20 минут была большая разница между командами, соперник был лучше и сильнее, у них все получалось лучше, чем у нас".

"В итоге мы пропустили мячи, которые Давид де Хеа в другой ситуации отразил бы. К сожалению, там были рикошеты".

"Футболисты отдали все, но в интенсивности, физической готовности, прессинге и движении была разница. Соперник был быстр и агрессивен, нам было тяжело справляться с этим".

"В первые 20 минут у нас не было времени на передышку, настолько сильное было давление. Я все еще чувствую усталость, глядя на Эндрю Робертсона, я устал, наблюдая за этим парнем", – сказал Моуринью.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров