Нирланд: Сульшер ушел в «Юнайтед» в аренду

20 дек 2018, 15:51 Maxforce
0 fapl.ru
Нирланд: Сульшер ушел в «Юнайтед» в аренду
Управляющий директор «Мольде» Эйстейн Нирланд сообщил, что его клуб всего лишь отдал в аренду «Манчестер Юнайтед» своего главного тренера Оле Гуннара Сульшера.

Уволив Жозе Моуринью во вторник, уже спустя сутки «Красные Дьяволы» объявили, что обязанности главного тренера в остатке сезона будет исполнять легенда клуба Сульшер.

По словам Нирланда, все произошло очень быстро, и «Мольде» оказал всяческое содействие тому, чтобы Оле Гуннар отправился в командировку на «Олд Траффорд» до мая.

"Последние 24 часа получились очень насыщенными из-за звонков журналистов, а также «Манчестер Юнайтед». Мы договорились с «Юнайтед» насчет аренды нашего главного тренера, и это особенная ситуация".

"Конечно, это весьма необычно. Когда Моуринью был уволен, мы подумали, что Оле Гуннар Сульшер, возможно, будет упоминаться в качестве кандидата, но я и представить себе не мог, что исполнительный директор «Манчестер Юнайтед» позвонит нам и попросит об аренде, так что это особенный день".

"Все прошло хорошо. Мы провели телефонные разговоры и согласовали условия. Мы проявили открытость и гибкость, позволив Оле занять эту позицию. Это станет вызовом для нас, потому что неделю назад он заключил трехлетний контракт, а теперь уходит в аренду. Но это огромная возможность для Оле Гуннара, и я вижу в этом позитив и для «Мольде»".

"«Манчестер Юнайтед» получит хорошего тренера, который позитивен и обладает хорошим настроем. Он улыбается в раздевалке, хорошо ведет себя с прессой, а на поле его команда играет в атакующий и привлекательный футбол. Надеюсь, все сложится хорошо для Оле Гуннара и для «Манчестер Юнайтед»".

"«Манчестер Юнайтед» — великий клуб, и это будет хороший опыт для нас. Если у нас, маленького клуба, будут хорошие отношения с «Юнайтед», мы сможем научиться у них, как они ведут свои дела. Хорошие отношения с "Манчестер Юнайтед" — это всегда позитивно".

"Мы договорились о компенсации. Думаю, это справедливо, но я не могу раскрыть детали. Соглашение об аренде рассчитано до окончания сезона в середине мая, и мы ожидаем, что Оле вернется к нам в мае", — цитирует Нирланда Sky Sports.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров

Рунетки
рунетки
rus.fapcam.club