В 4-м раунде Кубка Англии «Юнайтед» встретится с «Арсеналом»

8 янв 2019, 13:34 Alex10
0 manutd.com
В 4-м раунде Кубка Англии «Юнайтед» встретится с «Арсеналом»
По результатам жеребьёвки, состоявшейся вчера вечером, «Манчестер Юнайтед» продолжит свою кампанию в Кубке Англии противостоянием с «Арсеналом» в рамках 4-го раунда турнира.

Встреча состоится в период с 26 по 28 января и пройдёт на «Эмирейтс Стэдиум». Точная дата и время начала будут утверждены позже, как только будет сделан выбор телевизионщиками, какие встречи будут транслироваться в прямом эфире.

Самые успешные клубы старейшего турнира в последний раз встречались в 2015 году [в рамках Кубка Англии], когда бывший нападающий «Красных Дьяволов» Дэнни Уэлбек забил победный гол в составе «канониров» на «Олд Траффорд» (2-1). Касаемо последнего гостевого матча в Кубке Англии, он состоялся в феврале 1988 года на «Хайбери», когда в самой концовке встречи, при счёте 2-1 в пользу хозяев, Брайан МакКлэйр не смог реализовать 11-метровый удар, пробив выше ворот. Но в памяти всех болельщиков особое место занял полуфинальный матч Кубка Англии 1999 года, когда в переигровке «Дьяволами» была одержана победа в дополнительное время благодаря сольному проходу легендарного Райана Гиггза (2-1).

Кубковый матч будет сыгран между домашними встречами Премьер Лиги против «Брайтона» (19 января) и «Бёрнли» (29 января).

«Красные Дьяволы» выходят в 4-й раунд Кубка Англии в пятый сезон подряд после того, как голы Хуана Маты и Ромелу Лукаку обеспечили команде победу на «Олд Траффорд» над представителем Чемпионшип - «Редингом» (2-0). Перед встречей Оле Гуннар Сульшер заявил о желании завоевать данный трофей, поскольку команда сейчас выглядит значительно лучше, чем в минувшем сезоне, когда в финале им было нанесено поражение от «Челси» (0-1).

Результат жеребьёвки 4-го раунда Кубка Англии 2018/19:


Swansea City v Gillingham
AFC Wimbledon v West Ham United
Shrewsbury Town or Stoke City v Wolves
Millwall v Everton
Brighton & Hove Albion v West Brom
Bristol City v Bolton Wanderers
Accrington Stanley v Derby or Southampton
Doncaster Rovers v Oldham Athletic
Chelsea v Sheffield Wednesday or Luton
Newcastle or Blackburn v Watford
Middlesbrough v Newport County
Manchester City v Burnley
Barnet v Brentford
Portsmouth v QPR
Arsenal v United
Crystal Palace v Tottenham
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров