Сульшер: Если игрок и придет, он должен быть правильным

9 фев 2019, 14:31 Maxforce
0 fapl.ru
Сульшер: Если игрок и придет, он должен быть правильным
Тренер «Манчестер Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер заявил, что его клубу не нужно излишне тратиться на суперзвезд, чтобы снова стать претендентом на победу в Премьер Лиге.

В период своей работы на «Олд Траффорд» Жозе Моуринью, предшественник Сульшера, регулярно жаловался, что ему не хватает больших игроков, чтобы вмешаться в чемпионскую гонку.

13 месяцев назад «Юнайтед» пошел на поводу у Моуринью, пригласив Алексиса Санчеса на контракт с зарплатой в полмиллиона фунтов в неделю, о чем впоследствии, вероятно, не раз пожалел.

Сульшер не собирается полностью отказываться от покупок, но предпочитает сделать акцент на развитии имеющихся талантов, которые, как он считает, и так хороши для чемпионства.

"Сколько приобретений «Юнайтед» необходимо, чтобы стать претендентом на титул? Дело не в количестве игроков. Думаю, дело также в том, кем мы уже располагаем. Если каждый игрок прибавит на процент или два..."

"Если игрок и придет, он должен быть правильным, обладать правильным характером, чтобы вписаться в эту команду. Невозможно просто купить суперзвезду, которая решит все проблемы и внезапно превратит тебя из претендента на топ-4 в претендента на титул".

"Да, этот клуб и эта команда способны сражаться за все четыре трофея. Если вы посмотрите на игроков, на их возраст, то убедитесь, что они молоды и все еще могут значительно прибавить. Но также нам необходимы опытные игроки, которые могли бы сделать шаг вперед в нужный момент и проявить себя лидерами".

"Полю (Погба) сейчас 25, Джесси (Лингарду) 26... Они в том возрасте, когда мы ожидаем, что они будут брать ответственность на себя, а не просто считаться молодыми парнями, которые время от времени заявляют о себе. Так что да, этот клуб и эта команда определенно способны сражаться за все".

"Естественно, в этом году мы слишком далеко, мы вынуждены соревноваться с другими командами, а не с «Сити», «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом». Эти три команды слишком далеко впереди, но мы уже обыграли «Тоттенхэм», поэтому мы знаем, что можем с ними соперничать, но нам необходима стабильность".

"Но два года — это достаточно длинное и достаточно короткое время, чтобы все изменилось. Конечно, мы надеемся, что сможем побороться за титул уже в следующем сезоне. Когда я пришел в «Мольде», мы был 11-ми в 2010, а в 2011 мы выиграли лигу, поэтому никогда не говори никогда", — цитирует Сульшера The Telegraph.
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров