Матц-центр «Манчестер Юнайтед» - «Пари Сен-Жермен»

12 февраля 2019, 23:00 (мск)
«Олд Траффорд», Манчестер
Судья: Даниэле Орсато (Италия)

Манчестер Юнайтед

-

0:2

Лига Чемпионов, 1/8 финала

Пари Сен-Жермен

Кимпембе 53'
Мбаппе 60'
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
Уже завтра наступит тот день, которого мы с большим нетерпением ждали - день Лиги Чемпионов, когда «Манчестер Юнайтед» будет принимать на «Олд Траффорд» гостей из Франции.

Команда Оле Гуннара Сульшера, наслаждающаяся невероятной атмосферой в раздевалке и атакующей игрой, подходит к матчу в прекрасной форме и будет стараться обеспечить себе комфортный задел перед ответной встречей на «Парк дэ Пранс».

В то время как парижане испытывают серьёзные проблемы с травмами своих ведущих игроков, но даже в таком состоянии гости будут представлять угрозу манкунианцам.

Какие новости у команды?


После матча с «дачниками» новых травм у команды не появилось, в лазарете с небольшими повреждениями остаются Антонио Валенсия (мышечная травма) и Маттео Дармиан (ушиб).

Маркос Рохо, принявший участие только в трёх матчах этого сезона, вовсю тренируется в общей группе.

Ожидается, что Маркус Рэшфорд, Джесси Лингард, Эшли Янг и Виктор Линделёф - всем был предоставлен отдых в минувшие выходные - вернутся в состав.

Что насчёт «ПСЖ»?


Томас Тухель уверен, что нападающий Эдинсон Кавани не успеет восстановиться к матчу во вторник. Уругваец отметился победным голом в последней игре, однако доиграть до конца он не смог из-за повреждения бедра.

В той встрече травму получил ещё один игрок парижан - Тома Менье (сотрясение мозга).

В двухматчевом противостоянии также не сможет помочь команде звёздный бразилец Неймар, у которого случился рецидив травмы пятой плюсневой кости и он будет вынужден пропустить порядка 10 недель.

Тем временем после травмы успел восстановиться Марко Верратти, отыгравший 60 минут в матче против «Бордо», и сможет помочь своей команде на «Олд Траффорд».

Как обстоят дела у «ПСЖ»?


Начало года для парижан выдалось непростым: команда была выбита из розыгрыша Кубка французской лиги «Генгамом», замыкающим турнирную таблицы Лиги 1 с 3 победами на счету, и вдобавок ко всему из-за травм потеряли Неймара и Верратти. Следом команда Тухеля потерпела первое поражение в чемпионате, уступив в гостях «Лиону» (1-2).

Несмотря на все проблемы, их не стоит недооценивать: команда одержала победы во всех остальных матчах нового года, суммарно забив 22 гола и пропустив всего лишь один. Сейчас они возглавляют французский чемпионат, опережая ближайшего преследователя на 10 очков.

Всего «ПСЖ» потерпел только 3 поражения во всех турнирах этого сезона, включая поражение от «Ливерпуля» на «Энфилде», когда победный гол был забит на 2-й добавленной минуте к основному времени матча (2-3).

На момент жеребьёвки 1/8 финала Лиги Чемпионов это поражение было единственным в сезоне, в то время как «Юнайтед» лихорадило, что и побудило различны СМИ назвать французов безоговорочными фаворитами противостояния. Однако с тех пор ситуация кардинально изменилась, и теперь уже проход команды Тухеля в следующий раунд выглядит непростой задачей.

На кого стоит обратить внимание?


И хотя этому пареньку ещё только 20 лет, он уже не нуждается в представлении - это Килиан Мбаппе. Проведя несколько успешных сезонов в «Монако» - где он ворвался во взрослый футбол спустя несколько месяцев после ухода Антони Мартиаля в «Юнайтед» - юный нападающий, арендованный у монегасков с правом выкупа, выдал превосходную игру за парижан в сезоне 2017/18, благодаря чему он был вызван в состав национальной команды.

Дальнейшую его судьбу все прекрасно знают: поднятый на головой трофей Чемпионата Мира, важнейший дубль в ворота сборной Аргентины и гол в финале в ворота сборной Хорватии, спустя всего 6 минут после гола Поля Погба.

Его невероятная скорость и завершение позволили принять участие в 36 голах команды в 29 матчах (22 гола, 14 голевых передач), включая покер в ворота «Лиона», оформленный в течение 13 минут, а также хет-трик в ворота «Генгама».

Послужной список француза также впечатляет: включён в команду лучших игроков молодёжного Евро-2016, лучший молодой игрок Лиги 1 по итогам 2017 года и лучший молодой игрок Чемпионата Мира 2018.

Какова статистика личных встреч?


Предстоящая встреча между командами станет первой в истории клубов в рамках официального турнира, но ранее был матч в рамках Международного кубка чемпионов в 2015 году, тогда победу одержали французы благодаря голам Матюиди и Ибрагимовича (0-2).

Что касается французских команд, то с ними «Юнайтед» встречался 28 раз: одержал 15 побед, 11 раз встречи завершались вничью и 2 победы на стороне команд трёхцветных.

В матчах на «Олд Траффорд» гостям ещё не удалось одержать ни одной победы: 9 поражений и 4 ничьи.

В последний раз французы гостили на стадионе главной команды Манчестера в феврале 2017 года в рамках Лиги Европы, когда хет-трик Златана Ибрагимовича обеспечил победу над «Сент-Этьен» и создал прекрасный задел для команды Моуринью перед матчем во Франции.

А вы знали?


«Юнайтед» уступил в 2 из 3 последних матчей 1/8 финала Лиги Чемпионов на «Олд Траффорд».

«Красные Дьяволы» 6 раз из 7 последних матчей выходили победителем двухматчевого противостояния с французскими клубами.

Для Оле Гуннара Сульшера эта встреча станет первой в тренерской карьере на стадии плей-офф Лиги Чемпионов.

«Пари Сен-Жермен» побеждал в 3 из последних 6 двухматчевых противостояний с английскими клубами.

«ПСЖ» выиграл только один из 10 последних гостевых матчей против английских команд, обыграв в 2016 году «Челси» на данном этапе турнира.

А судьи кто?


Обслуживать встречу будет итальянская бригада арбитров во главе с Даниэле Орсато.

Для 43-летнего судьи эта встреча станет 3-й в карьере с участием «Юнайтед», ранее в обоих случаях манкунианцы потерпели поражение с минимальным счётом: от «ЧФР Клуж» (0-1) в 2012 году и от «Базеля» (0-1) в 2017 году.

Всего в текущем сезоне итальянец работал на 19 матчах во всех турнирах, показал 94 жёлтые карточки, а также 5 раз указывал на 11-метровую отметку.

Ассистировать уроженцу Монтеккио будут лайнсмены Фабьяно Прети и Алессандро Костанцо, место четвертого рефери займет Даниэле Довери.

Также с этого момента в Лиге Чемпионов вводится система видеоповторов VAR (видеопомощник рефери): Массимилиано Иррати будет ответственными за видеоповторы, помогать ему будет Марко Гвида.

Превью подготовил: Alex10

...

Составы команд

Общее

Владение мячом %
home
44.5
away
55.5

Удары

Всего ударов
home
10
away
12
Удары в створ
home
1
away
5
Удары мимо
home
5
away
4
Заблокированные
home
4
away
3

Передачи

Точность передач %
home
84.2
away
87.4
Передачи в зону атаки %
home
72.3
away
81.7
Ключевые передачи
home
8
away
8

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
0
away
4
Успешных кроссов %
home
6.3
away
26.7
Успешный дриблинг %
home
69.2
away
70
Угловые
home
3
away
5
Офсайды
home
2
away
1
Подборы мяча
home
51
away
54

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
33.3
away
58.3
Перехваты
home
10
away
11
Заблокировано ударов
home
3
away
4
Выносы
home
9
away
23
Выносы головой
home
6
away
15
Выигранные единоборства в воздухе %
home
73.9
away
26.1
Заблокировано кроссов
home
1
away
0

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
3
away
1
% зафиксированных мячей
home
0
away
0

Дисциплина

Всего нарушений
home
17
away
7
Нарушения в пользу игрока
home
7
away
16
Предупреждения
home
4
away
4
Удаления
home
1
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров