Матц-центр «Манчестер Юнайтед» - «Саутгемптон»

2 марта 2019, 18:00 (мск)
«Олд Траффорд», Манчестер
Судья: Стюарт Эттуэлл

Манчестер Юнайтед

Перейра 53'
Лукаку 59', 88'

3:2

Премьер Лига, 29-й тур

Саутгемптон

Валери 26'
Уорд-Праус 75'
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
В предстоящей встрече «Красные Дьяволы» будут принимать на «Олд Траффорд» гостей из Саутгемптона и постараются одержать 13-ю победу в 16 матчах под руководством Оле Гуннара Сульшера.

В среду вечером команда одержала уверенную победу над «Кристал Пэлас» (3-1), продолжив беспроигрышную серию и погоню за заветным местом в топ-4 Премьер Лиги.

Со «святыми» мы встречались в последний раз в декабре на «Сент-Мэрис», тогда команды выдали очень яркий первый тайм, забив 4 мяча до ухода на перерыв, чего не скажешь про безголевую вторую половину матча. Хозяева уже к 20-й минуте вели с разницей в два мяча, но голы Ромелу Лукаку и Андера Эрреры позволили сравнять счёт (2-2).

«Юнайтед» не проигрывает в 6 последних матчах с «Саутгемптоном», включая победу в финале Кубка Лиги в 2017 году (3-2).

Какие новости у команды?


Во время предматчевой пресс-конференции Оле Гуннар Сульшер сообщил, что Маркус Рэшфорд будет готов к субботнему матчу, а позже в интервью для MUTV подтвердил, что англичанин "вероятно" выйдет на поле в стартовом составе.

В минувшей игре нападающий довольствовался только выходом на замену из-за небольших проблем с лодыжкой, но, судя по всему, он полностью оправился от травмы и готов вновь терроризировать оборону соперника.

Нет никакой информации о серьёзности повреждений Хуана Маты, Андера Эрреры и Джесси Лингарда, пропустивших выезд в Лондон из-за проблем с подколенным сухожилием.

Неманья Матич получил травму на прошлой неделе в ходе тренировки и ему потребуется ещё несколько недель на восстановление, в то время как Антонио Валенсия и Маттео Дармиан ещё не скоро смогут выйти на поле.

Такое количество травм означает одно – вновь в заявке могут оказаться несколько игроков молодёжной команды. Джеймс Гарнер и Тахит Чонг оказали в числе запасных на игре с «Кристал Пэлас», а первому удалось оформить свой дебют в составе «Юнайтед» в тот вечер.

Что насчёт «Саутгемптона»?


Ирландский нападающий Майкл Обафеми (подколенное сухожилие) получил травму на прошлой неделе в игре с «Арсеналом» и пропустит оставшуюся часть сезона.

Бывший нападающий коллектива из Ливерпуля, Дэнни Ингз, не принимал участие в матче против «Фулхэма», и главный тренер Ральф Хазенхюттль сообщил, что англичанин не появится на поле как минимум до следующей недели.

Тем временем восстановился после травмы Шейн Лонг и уже вышел на замену в матче против «дачников», поэтому можно ожидать его появление в предстоящей встрече. Полузащитник Марио Лемина испытывает проблемы с животом и вряд ли будет готов к субботе.

Как обстоят дела у «Саутгемптона»?


Всего лишь одна победа была одержана «святыми» в первых 16 матчах чемпионата этого сезона, тем самым команда погрузилась в нижнюю часть таблицы, а позже, на следующий день после добытой ничьей в игре с «Юнайтед» (2-2), с поста главного тренера был уволен бывший нападающий «Красных Дьяволов» Марк Хьюз.

На замену английскому специалисту южане назначили бывшего главного тренера «Ингольштадт 04» и «РБ Лейпцига» Ральф Хазенхюттль, который стал первым австрийским тренером в истории Премьер Лиги.

Три победы в новом году позволили «Саутгемптону» выбраться из зоны вылета и занять 17-ю строчку, опережая ближайшего преследователя на 2 очка. В среду «святые» одержали очень важную победу над «Фулхэмом» благодаря голам Ориоля Ромеу и Джеймса Уорд-Проуза.

На кого стоит обратить внимание?


Несмотря на то, что лучший бомбардир команды Дэнни Ингз не сможет помочь «святым», в их арсенале есть не менее опасный Джеймс Уорд-Проуз, забивший 4 гола в 8 последних матчах.

Англичанину всего 24 года, но на его счету уже 184 матча в Премьер Лиге, 14 голов и 21 голевая передача, за это время он приобрел репутацию мастера точных и опасных кроссов.

Джеймс является воспитанником клуба и прошёл через все ступени академии «Саутгемптона», дебютировав в составе первой команды в 16 лет в Кубке Лиги. Также полузащитник вызывался в сборную Англии на товарищеский матч против сборной Германии, в котором он вышел на замену под конец встречи.

Какова статистика личных встреч?


«Юнайтед» и «Саутгемптон» встречались 124 раза во всех турнирах, а первая встреча состоялась в 1897 году. «Красные Дьяволы» одержали 64 победы, 33 раза встречи завершались вничью и всего 27 раз побеждали «святые».

«Юнайтед» одержал 37 побед в 58 матчах на «Олд Траффорд», выиграв 15 из 16 последних домашних матчей против «Саутгемптона» в период с 1992 по 2013 год.

В последнее время южане стали оказывать серьёзное сопротивление «Юнайтед»: «святые» одержали 2 победы, 2 раза сыграли вничью и потерпели только одно поражение на «Олд Траффорд». Наша последняя победа над гостями была одержана в августе 2016 года благодаря дублю невероятного Златана Ибрагимовича.

А вы знали?


«Саутгемптон» не проигрывал «Юнайтед» в двух последних матчах Премьер Лиги. С мая 1989 года «святым» не удавалось избежать поражения в трёх матчах (в тот момент таких матчей было 5).

В эпоху Премьер Лиги «Манчестер Юнайтед» выиграл 8 матчей, по ходу которых они уступали «Саутгемптону» в счёте. Столько же побед было одержано в аналогичных ситуациях с «Ньюкаслом».

Джеймс Уорд-Проуз забил в этом сезоне 4 гола в рамках Премьер Лиги – это максимальный показатель голов в сезоне в карьере англичанина.

Ромелу Лукаку принял участие в 9 голах в последних 10 матчах Премьер Лиги против «Саутгемптона» (7 голов, 2 голевые передачи), при этом оба его гола за «Юнайтед» были забиты в гостевых матчах.

«Красные Дьяволы» одержали 9 побед в 11 матчах под руководством Оле Гуннара Сульшера, сыграв два раза вничью.

С приходом Сульшера «Юнайтед» заработал 29 очков – на 5 очков больше любой другой команды из верхней части таблицы.

Однако норвежцу не удалось одержать ни одной победы в двух последних матчах на «Олд Траффорд» во всех турнирах (2 ничьи и 1 поражение).

Впервые с октября 1989 года «Дьяволы» могут уйти с поля без забитых голов в трёх домашних матчах подряд.

«Манчестер Юнайтед» сохранил свои ворота в неприкосновенности на «Олд Траффорд» только два раза в рамках Премьер Лиги – хуже показатель только у «Фулхэма».

«Саутгемптон» потерпел только одно поражение в 5 последних гостевых матчах Премьер Лиги (2 ничьи, 2 поражения).

Единственная победа «святых» в 33 матчах Премьер Лиги над командой из топ-6 была одержана в декабре над «Арсеналом» (9 ничьих, 23 поражения).

На счету Шейн Лонга 49 голов в Премьер Лиги и он может стать только четвёртым ирландцем, забившим 50 голов в турнире.

А судьи кто?


Обслуживать субботнюю встречу будет Стюарт Эттуэлл, который в текущем сезоне уже обслуживал матч «Юнайтед» в Кубке Англии против «Рединга» (2-0) и в Кубке Лиги против «Дерби Каунти» (2-2, 7-8 по пенальти).

Всего в этом сезоне 36-летний рефери работал на 29 матчах во всех турнирах, показал 96 жёлтых и 3 красных карточки, а также 7 раза указывал на 11-метровую отметку.

Ассистировать уроженцу Нанитона будут лайнсмены Константин Хадзидакис и Ричар Уэст, а место четвёртого рефери займёт Мартин Аткинсон.

Превью подготовил: Alex10

Встречи в Премьер Лиге

Манчестер Юнайтед
Всего побед
25
Дома
14
В гостях
11
Саутгемптон
Всего побед
7
Дома
5
В гостях
2

Сыграно

39

Ничьих 7

Последние матчи между командами

  • «Сент-Мэрис», Саутгемптон

    Саутгемптон
    2-2
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    0-0
    Саутгемптон
  • «Сент-Мэрис», Саутгемптон

    Саутгемптон
    0-1
    Манчестер Юнайтед
  • «Сент-Мэрис», Саутгемптон

    Саутгемптон
    0-0
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    2-0
    Саутгемптон

Форма команд

Манчестер Юнайтед
WA3-1 v Кристал Пэлас
DH0-0 v Ливерпуль
WA3-0 v Фулхэм
WA1-0 v Лестер
DH2-2 v Бернли
Саутгемптон
WH2-0 v Фулхэм
LA0-2 v Арсенал
LH1-2 v Кардифф Сити
DA1-1 v Бернли
DH1-1 v Кристал Пэлас

Незабитые пенальти

Составы команд

Общее

Владение мячом %
home
64
away
36

Удары

Всего ударов
home
16
away
9
Удары в створ
home
6
away
3
Удары мимо
home
9
away
4
Заблокированные
home
1
away
2

Передачи

Точность передач %
home
80.1
away
65
Передачи в зону атаки %
home
65.1
away
54.6
Ключевые передачи
home
7
away
7

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
2
away
1
Успешных кроссов %
home
31.8
away
22.2
Успешный дриблинг %
home
64.3
away
85.7
Угловые
home
9
away
7
Офсайды
home
2
away
0
Подборы мяча
home
46
away
49

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
50
away
50
Перехваты
home
7
away
14
Заблокировано ударов
home
2
away
1
Выносы
home
16
away
33
Выносы головой
home
10
away
11
Выигранные единоборства в воздухе %
home
69.2
away
30.8
Заблокировано кроссов
home
3
away
2

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
1
away
3
% зафиксированных мячей
home
0
away
0

Дисциплина

Всего нарушений
home
7
away
10
Нарушения в пользу игрока
home
9
away
7
Предупреждения
home
2
away
1
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров