Матц-центр «Пари Сен-Жермен» - «Манчестер Юнайтед»

6 марта 2019, 23:00 (мск)
«Парк де Пренс», Париж
Судья: Дамир Скомина (Словения)

Пари Сен-Жермен

Бернат 12'

1:3

Лига Чемпионов, 1/8 финала, 2-й матч

Манчестер Юнайтед

Лукаку 2', 30'
Рэшфорд 90'+4 (пен.)
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
В среду вечером состоится ответная встреча 1/8 финала Лиги Чемпионов, в которой «Манчестер Юнайтед» постарается устранить дефицит в два мяча в гостевом противостоянии с «Пари Сен-Жермен».

Какие новости у команды?


Команда испытывает серьёзные проблемы с травмами – сразу 9 человек находятся в лазарете и, вдобавок ко всему, «Юнайтед» не сможет рассчитывать на дисквалифицированного Поля Погба после того, как француз был удалён с поля в первом матче за вторую жёлтую карточку.

Другие два игрока средней линии, Андер Эррера (подколенное сухожилие) и Неманья Матич (мышечная травма), также пропустят игру, таким образом их, скорее всего, заменят Скотт МакТоминей, Фред и Андреас Перейра.

После матча с «Саутгемптоном» лазарет команды пополнил чилиец Алексис Санчес (колено), чьи сроки восстановления варьируются от 6 до 8 недель.

Сульшер также сообщил, что тренерский штаб не спешит форсировать возвращение на поле Антони Мартиаля, получившего травму подколенного сухожилия в первом матче с «ПСЖ».

Хуан Мата (подколенное сухожилие) в своём блоге на официальном сайте клуба сообщил, что пропустит выезд в столицу Франции, то же самое касается и Джесси Лингарда (подколенное сухожилие).

Из позитивных новостей можно отметить факт, что Маркус Рэшфорд провёл на поле в игре со «святыми» 90 минут и будет готов вновь помочь команде на «Парк де Пренс».

Стоит отметить, что в связи с проблемами были вызваны на предстоящий выезд 5 игроков молодёжной команды – 19-летний Тахит Чонг, 18-летние Анхель Гомес и Брэндон Уильямс, а также 17-летние Мэйсон Гринвуд и Джеймс Гарнер.

Что насчёт «ПСЖ»?


Действующие чемпионы Франции всё ещё не могут рассчитывать на звёздного нападающего Неймара, восстанавливающегося после травмы пятой плюсневой кости, которую бразилец получил в победном матче Кубка Франции против «Страсбура» (2-0) в конце января.

Остаётся под сомнением участие в матче Эдинсона Кавани, пропустившего встречу на «Олд Траффорд» из-за травмы бедра.

Матч в Манчестере пропустил и Тома Менье, тогда бельгиец отсутствовал из-за сотрясения мозга, но теперь защитник снова в строю и уже отметился голом в матче Кубка Франции против «Дижона» (3-0).

Как обстоят дела у «ПСЖ»?


И хотя на дворе ещё только начало марта, но уже можно с уверенностью сказать, что команда Томаса Тухеля в 7 раз за последние 8 сезонов станет чемпионами Франции. Парижане опережают своего ближайшего преследователя в лице «Лилля» на 17 очков, а команда потерпела всего лишь 3 поражения в 40 матчах во всех турнирах.

В минувшую субботу они продолжили победную серию, обыграв на выезде «Кан» благодаря дублю Килиана Мбаппе (2-1).

«Пари Сен-Жермен» выиграл 8 последних матчей во всех турнирах, забив 20 голов и 6 раз сохранив свои ворота в неприкосновенности.

На кого стоит обратить внимание?


Как и в превью к первому матчу, вновь внимание будет уделено Мбаппе, продолжающему демонстрировать игру мирового уровня. Несмотря на его скромные 20 лет, обладатель трофея Чемпионата Мира является лучшим бомбардиров парижан в текущем сезоне с 29 голами в 32 матчах во всех турнирах. Французский нападающий забил 7 голов в последних 5 матчах, включая второй гол в ворота Давида де Хеа.

Какова статистика личных встреч?


«Красные Дьяволы» всё ещё могут похвастаться впечатляющей статистикой в противостоянии с французами, потерпев всего 3 поражения в 29 матчах против 10 различных команд (15 побед, 11 ничьих).

Первая встреча с представителями трёхцветных состоялась в рамках Кубка Ярмарок в мае 1965 года, когда манкунианцы обыграли в гостях «Страсбур» (5-0).

Из последних матчей запомнилось противостояние с «Сент-Этьен» на «Олд Траффорд» в наш триумфальный сезон в Лиге Европы, в тот день Златан Ибрагимович оформил свой единственный хет-трик в карьере за «Юнайтед».

А вы знали?


Из последних 12 гостевых матчей на европейской арене «Юнайтед» одержал 7 побед, 3 раза сыграл вничью и потерпел 2 поражения, пропустив при этом 7 голов.

«Манчестер Юнайтед» одержал 8 гостевых побед подряд после прихода Оле Гуннара Сульшера.

Парижане одержали 19 побед в 21 матче на «Парк де Пренс» в этом сезоне (1 ничья, 1 поражение).

«Пари Сен-Жермен» является одной из двух самых результативных команд текущего розыгрыша Лиги Чемпионов, забив 19 голов.

«Юнайтед» потерпел только 6 поражений в последних 27 еврокубковых гостевых матчах (16 побед, 5 ничьих).

«ПСЖ» выиграл 3 из 6 двухматчевых противостояний с английскими командами.

Парижане не смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности в последних 5 домашних матчах Лиги Чемпионов.

Среднее количество забитых голов при Сульшере составляет 2,5 за игру, и «Юнайтед» может создать серьёзные проблемы французам, которые пропускали в 10 из 11 последних матчей Лиги Чемпионов.

«Манчестер Юнайтед» забивал в каждом гостевом матче под руководством Оле Гуннара Сульшера.

А судьи кто?


Обслуживать матч будет словенская бригада арбитров во главе с Дамиром Скоминой, который знаком болельщикам «Юнайтед» по работе на нашем победном финальном матче Лиги Европы с «Аяксом» (2-0).

Всего в текущем сезоне 42-летний рефери работал на 30 матчах во всех турнирах, показал 90 жёлтых и 9 красных карточек, а также 15 раз указывал на 11-метровую отметку.

Ассистировать уроженцу Копера будут лайнсмены Юре Прапротник и Роберт Вукан, место четвертого рефери займет Матей Юг.

За систему видеоповторов VAR (видеопомощник рефери) будет ответственными Массимилиано Иррати, помогать ему будет Марко Гвида.

Превью подготовил: Alex10

...

Составы команд

Общее

Владение мячом %
home
72.4
away
27.6

Удары

Всего ударов
home
12
away
5
Удары в створ
home
4
away
4
Удары мимо
home
6
away
0
Заблокированные
home
2
away
1

Передачи

Точность передач %
home
90.8
away
76.5
Передачи в зону атаки %
home
86
away
64.5
Ключевые передачи
home
11
away
2

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
1
away
0
Успешных кроссов %
home
29.6
away
16.7
Успешный дриблинг %
home
45.5
away
81.8
Угловые
home
4
away
0
Офсайды
home
4
away
2
Подборы мяча
home
55
away
44

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
62.5
away
58.8
Перехваты
home
6
away
11
Заблокировано ударов
home
0
away
2
Выносы
home
5
away
26
Выносы головой
home
3
away
9
Выигранные единоборства в воздухе %
home
47.8
away
52.2
Заблокировано кроссов
home
2
away
4

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
2
away
3
% зафиксированных мячей
home
0
away
0

Дисциплина

Всего нарушений
home
9
away
15
Нарушения в пользу игрока
home
15
away
8
Предупреждения
home
2
away
1
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров