Матц-центр «Арсенал» - «Манчестер Юнайтед»

10 марта 2019, 19:30 (мск)
«Эмирейтс», Лондон
Судья: Джонатан Мосс

Арсенал

Джака 12'
Обамеянг 69' (пен.)

2:0

Премьер Лига, 30-й тур

Манчестер Юнайтед

-
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
В воскресенье «Манчестер Юнайтед» предстоит отправиться в Лондон, где команду ожидает серьёзный матч с «Арсеналом», который может иметь решающее значение в борьбе за место в топ-4 Премьер Лиги.

В среду была одержана драматическая победа над «Пари Сен-Жермен» (3-1), а несколькими днями ранее в чемпионате был обыгран «Саутгемптон» (3-2), и та победа позволила манкунианцам обойти «канониров» в гонке за место в зоне Лиги Чемпионов. Плюс ко всему это была наша 10 победа в 12 матчах под руководством Оле Гуннара Сульшера.

Стоит отметить, что предстоящий визит на «Эмирейтс» будет вторым для «Красных Дьяволов» в этом сезоне после того, как в январе в блестящем стиле хозяева были выбиты из Кубка Англии благодаря голам Алексиса Санчеса, Джесси Лингарда и Антони Мартиаля.

Какие новости у команды?


Поль Погба, пропустивший лигочемпионский матч с «ПСЖ» из-за дисквалификации, вновь доступен для выбора.

Во время предматчевой пресс-конференции Сульшер сообщил, что Антони Мартиаль, Неманья Матич и Андер Эррера возвращаются в строй, а также заверил, что Эрик Байи избежал травмы, несмотря на то, что в среду вечером его пришлось заменить после столкновения с полузащитником парижан Марко Верратти.

В лазарете остаются бывший нападающий «Арсенала» Алексис Санчес (колено), Джесси Лингард, Хуан Мата (оба – подколенное сухожилие), Маттео Дармиан (ушиб) и Антонио Валенсия (икроножная мышца).

Что насчёт «Арсенала»?


Лукас Торрейра начинает отбывать 3-матчевую дисквалификацию после того, как уругвайский полузащитник получил прямую красную карточку в игре с «Тоттенхэмом».

Вне игры по-прежнему остаются Эктор Бельерин, Роб Холдинг (оба – разрыв передней крестообразной связки левого колена) и бывший нападающий «Красных Дьяволов» Дэнни Уэлбек (лодыжка), в то время как к полноценной тренировке приступил защитник Штефан Лихтштайнер, и есть вероятность, что швейцарец успеет набрать кондиции к воскресной встрече.

Как обстоят дела у «Арсенала»?


До недавнего поражения в Лиге Европы от «Ренна» (1-3) у «канониров» отмечались некоторые признаки набора формы после невыразительного выступления в зимний период.

Они вновь вернулись в заветную четвёрку, заработав 10 из 12 возможных очков в последних четырёх матчах, недосчитавшись только двух очков в дерби Северного Лондона. Однако ничейный исход на «Уэмбли» отбросил их на 5-ю строчку турнирной таблицы, поскольку «Красные Дьяволы» обыграли «святых».

На кого стоит обратить внимание?


Пьер-Эмерик Обамеянг, за чей трансфер в январе 2018 года Арсен Венгер заплатил почти 60 миллионов фунтов, является одним из самых эффективных нападающих Премьер Лиги. Габонец забил 19 голов в 36 матчах во всех турнирах этого сезона, включая гол в ворота «Юнайтед» в рамках Кубка Англии.

Какова статистика личных встреч?


Воскресный матч станет 230-м в истории противостояния клубов во всех турнирах. На счету «Дьяволов» 97 побед, «канониры» побеждали 81 раз, ещё 51 матч завершился вничью.

Аналогичный матч минувшего сезона завершился победой манкунианцев благодаря дублю Джесси Лингарда и голу Антонио Валенсии (3-1) – с таким же счётом была одержана победа в недавней встрече в рамках Кубка Англии.

А вы знали?


Только «Сити» набрал больше очков в домашних матчах Премьер Лиги (42), чем «Арсенал» (38). У «Юнайтед» 29 очков и они уступают по этому показателю также коллективу из Ливерпуля (38) и «Челси» (31).

9 из 13 побед «Арсенала» над «Манчестер Юнайтед» были одержаны в воскресные матчи.

Александр Ляказетт может стать только вторым игроком в истории «Арсенала» после Тьерри Анри, которому удавалось забивать в 6 домашних матчах Премьер Лиги подряд, и первым на «Эмирейтс».

Поль Погба не реализовал три 11-метровых удара в этом сезоне, и если промажет ещё один, то станет первым, кто не смог 4 раза отличиться с пенальти в одном сезоне.

В последний раз «Манчестер Юнайтед» выигрывал три гостевых матча подряд против «Арсенала» в период с 1983 по 1985 года.

«Канониры» не проигрывают в последних 14 домашних матчах Премьер Лиги, одержав победу в каждом из последних 8 матчей (12 побед, 2 ничьи).

Три поражения в предыдущих 41 матче на «Эмирейтс» было нанесено клубами из Манчестера: две победы у «Сити» и одна у «Юнайтед».

«Канониры» заработали всего 9 очков в 8 матчах против команд из топ-6 в этом сезоне (2 победы, 3 ничьи, 4 поражения).

Унаи Эмери будет надеяться стать первым тренером «Арсенала», которому удастся избежать поражений в двух первых встречах с «Юнайтед» со времен Джорджа Суиндина в сезоне 1958/59.

«Юнайтед» стремится одержать 7 гостевую победу подряд в рамках чемпионата – такое достижение покорилось команде в 1993 году.

«Красные Дьяволы» одержали рекордные 9 гостевых побед подряд во всех турнирах.

Команда Оле Гуннара Сульшера не проигрывает в 12 матчах чемпионата (10 побед, 2 ничьи) – лучшая беспроигрышная серия в Премьер Лиги этого сезона.

Оле Гуннар Сульшер может стать первым тренером в истории «Манчестер Юнайтед», одержавшем первые две гостевые победы над «Арсеналом» во всех турнирах.

Крис Смоллинг готовится провести свой 200-й матч в Премьер Лиги (13 из них были сыграны в составе «Фулхэма»).

А судьи кто?


Главным рефери центрального матча тура был назначен Джонатан Мосс, для которого это будет пятая встреча с участием «Юнайтед», последняя из которых состоялась в конце январе против «Бёрнли» (2-2).

Всего в этом сезоне уроженец Западного Йоркшира обслуживал 29 матчей во всех турнирах, показал 100 жёлтых и 7 красных карточек, а также 7 раз указывал на 11-метровую отметку.

Ассистировать 48-летнему рефери будут лайнсмены Саймон Беннетт и Марк Перри, а место четвертого судьи займет Мартин Аткинсон.

Превью подготовил: Alex10

Встречи в Премьер Лиге

Арсенал
Всего побед
13
Дома
10
В гостях
3
Манчестер Юнайтед
Всего побед
24
Дома
16
В гостях
8

Сыграно

53

Ничьих 16

Последние матчи между командами

  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    2-2
    Арсенал
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    2-1
    Арсенал
  • «Эмирэйтс», Лондон

    Арсенал
    1-3
    Манчестер Юнайтед
  • «Эмирэйтс», Лондон

    Арсенал
    2-0
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    1-1
    Арсенал

Форма команд

Арсенал
DA1-1 v Тоттенхэм
WH5-1 v Борнмут
WH2-0 v Саутгемптон
WA2-1 v Хаддерсфилд
LA1-3 v Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
WH3-2 v Саутгемптон
WA3-1 v Кристал Пэлас
DH0-0 v Ливерпуль
WA3-0 v Фулхэм
WA1-0 v Лестер

Составы команд

Общее

Владение мячом %
home
46.1
away
53.9

Удары

Всего ударов
home
14
away
14
Удары в створ
home
3
away
4
Удары мимо
home
7
away
7
Заблокированные
home
4
away
3

Передачи

Точность передач %
home
75.6
away
81.3
Передачи в зону атаки %
home
69
away
68.8
Ключевые передачи
home
11
away
11

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
0
away
4
Успешных кроссов %
home
27.3
away
23.1
Успешный дриблинг %
home
44.4
away
53.8
Угловые
home
5
away
2
Офсайды
home
5
away
1
Подборы мяча
home
59
away
49

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
50
away
57.1
Перехваты
home
14
away
13
Заблокировано ударов
home
3
away
5
Выносы
home
12
away
11
Выносы головой
home
8
away
3
Выигранные единоборства в воздухе %
home
29.4
away
70.6
Заблокировано кроссов
home
0
away
2

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
4
away
0
% зафиксированных мячей
home
0
away
100

Дисциплина

Всего нарушений
home
12
away
18
Нарушения в пользу игрока
home
18
away
12
Предупреждения
home
2
away
2
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров